Рейтинг@Mail.ru
Госдеп не поддерживал контактов с Гани после его бегства из Афганистана - РИА Новости, 19.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Госдеп не поддерживал контактов с Гани после его бегства из Афганистана

Госдеп не поддерживал контактов с Ашрафом Гани после его бегства из Афганистана

© REUTERS / Stringer/File PhotoПрезидент Афганистана Ашраф Гани
Президент Афганистана Ашраф Гани - РИА Новости, 1920, 19.08.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 19 авг – РИА Новости. Администрация Соединенных Штатов не поддерживала никаких контактов с беглым президентом Афганистана Ашрафом Гани после того, как тот покинул свою страну, заявил в четверг официальный представитель госдепартамента США Нед Прайс.
"Согласно моей информации, у нас не было никаких контактов с президентом Гани после того, как он бежал из страны", - сказал Прайс в ходе регулярного брифинга.
Владимир Джабаров - РИА Новости, 1920, 19.08.2021
Карьера президента-"предателя" Гани закончилась навсегда, заявили в Совфеде
Накануне первый замгоссекретаря Уэнди Шерман заявила, что Гани, с точки зрения Вашингтона, больше не является политической фигурой в своей стране.
Ранее министерство иностранных дел ОАЭ подтвердило, что президент Афганистана Ашраф Гани с семьей находятся в стране.
Прайс сказал, что США остаются в контакте со сторонами межафганского диалога, который, по его словам, продолжается в поисках формулы политического урегулирования в стране. "Представители Исламской республики и представители "Талибана"* продолжают обсуждать политическое урегулирование. Мы остаемся на связи как с представителями Исламской республики, так и с представителями "Талибана", - сказал он.
Ашраф Гани в ОАЭ - РИА Новости, 1920, 19.08.2021
МИД России: бежавший из Афганистана Гани ответствен за ситуацию в стране
Ситуация в Афганистане особенно обострилась в первой декаде августа, когда талибы активизировали наступление на правительственные силы. Единственной не подконтрольной им провинцией остается Панджшер к северо-востоку от Кабула. 15 августа боевики вошли в столицу и взяли под контроль президентский дворец. Гани покинул страну, мотивируя это желанием "предотвратить бойню".
В ночь на 16 августа представитель политофиса талибов Мухаммед Наим заявил, что война в Афганистане окончена, а форма правления в государстве прояснится в ближайшее время. В настоящее время все наземные пограничные переходы из Афганистана контролируются боевиками-талибами. Эвакуация иностранных сотрудников и работавших на иностранные миссии афганцев проводится через единственный в Кабуле аэропорт, который удерживают США и другие страны НАТО.
* Террористическая организация, запрещенная в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала