Рейтинг@Mail.ru
Минздрав Саратова объяснил совет переболевшим COVID-19 петь русские песни - РИА Новости, 19.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минздрав Саратова объяснил совет переболевшим COVID-19 петь русские песни

Глава Минздрава Саратовской области Костин: переболевшим COVID-19 нужно петь русские народные песни

Города России. Саратов - РИА Новости, 1920, 19.08.2021
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 19 авг - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Русские народные песни больше, чем иностранное творчество, подходят для восстановления легких после перенесенного коронавируса, считает министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин.
Ранее руководитель отдела клинических исследований Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Хадижат Омарова рассказала РИА Новости, что пациентам, перенесшим COVID-19, важно вернуть привычный режим сна и бодрствования, полноценно питаться, принимать витамин D и делать физические упражнения, а для восстановления легких хорошо петь народные протяжные песни.
"Я так понимаю, что они имели в виду, что русские народные песни содержат большой набор воздуха и дыхательную гимнастику, потому что они протяжные, со звуком. Поэтому я думаю, что как раз русское народное действительно более подходит здесь, чем что-то иностранное", - сказал Костин в четверг на брифинге о ситуации с COVID-19 в Саратовской области, отвечая на просьбу журналистов объяснить совет Роспотребнадзора переболевшим ковидом чаще петь народные песни.
Врач определяет сатурацию у больной пациентки в отделении для больных средней тяжести госпиталя COVID-19 - РИА Новости, 1920, 10.07.2021
Ученые выяснили, как долго переболевшие COVID-19 испытывают его симптомы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала