Рейтинг@Mail.ru
В Москве раскрыли убийство девушки 20-летней давности - РИА Новости, 18.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве раскрыли убийство девушки 20-летней давности

В Москве следователи раскрыли жестокое убийство и изнасилование девушки, совершенные 20 лет назад

© Фото : СК РФАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ  - РИА Новости, 1920, 18.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Московские следователи раскрыли жестокое убийство и изнасилование девушки, совершенные 20 лет назад, предположительно, группой молодых людей, среди которых были несколько несовершеннолетних, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя столичного главка СК РФ Юлия Иванова.
"Расследуется уголовное дело в отношении трех мужчин в возрасте от 35 до 38 лет. Они обвиняются в совершении преступления ... "убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера", - сказала Иванова.
В Нижегородской области обвиняемый в убийстве несовершеннолетней девушки в Сосновском районе заключен под стражу
В Нижегородской области арестовали обвиняемого в убийстве 16-летней девушки
По версии следствия, вечером 2 января 2001 года четверо молодых людей, среди которых на момент совершения преступления были трое несовершеннолетних, обманув девушку, завели ее на стройку на Ярцевской улице, где изнасиловали ее, а затем жестоко избили и, убедившись, что девушка мертва, сбросили ее тело в колодец шахты сточных вод и скрылись.
"По подозрению в совершении преступления задержаны трое мужчин ... В ходе допроса они все признали свою вину в инкриминируемых деяниях и дали подробные признательные показания. Установлен и допрошен еще один фигурант, который не подлежит уголовной ответственности, поскольку на момент участия в противоправных действиях он не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности за содеянное", - добавила Иванова.
Она подчеркнула, что в ближайшее время следствие будет просить суд об аресте фигурантов.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 14.08.2021
В Приангарье арестовали мужчину, признавшегося в двойном убийстве
Как позднее рассказал РИА Новости источник в правоохранительных органах, самому младшему предполагаемому участнику преступления было 12 лет, самому старшему - 18. Девушке на момент убийства было 23 года. Как пояснил собеседник агентства, она собирала корм для бездомных собак, к ней подошли молодые люди и обманув, отвели на стойку, где, изнасиловав ее, жестоко избили и сломали ей шею.
Преступление удалось раскрыть благодаря работе следователей и криминалистов ГСУ СК России по Москве по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет, а также сотрудников столичного уголовного розыска ГУ МВД России. В ходе расследования были проанализированы материалы дела, а также тщательно проверены собранные в 2001 году доказательства с учетом применения современных криминалистических методов.
Руки в наручниках - РИА Новости, 1920, 17.08.2021
Суд арестовал обвиняемого в убийстве девушки в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала