Рейтинг@Mail.ru
В Польше пожаловались на превосходство российских танков - РИА Новости, 18.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Польше пожаловались на превосходство российских танков

Польский генерал Самол заявил, что модернизированные российские танки превосходят польские

Танк PT-91 Тварды - РИА Новости, 1920, 18.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 авг – РИА Новости. Современные российские танки имеют преимущество перед устаревшими польскими Т-72 и PT-91 Twardy, об этом в интервью Defence24 заявил генерал-лейтенант Богуслав Самол.
Он напомнил, что в польской армии на данный момент имеется значительное количество танков Т-72 и PT-91 Twardy. "Эти два типа танков являются машинами старого поколения и значительно уступают в тактико-техническом плане ныне модернизированным российским танкам", - сказал генерал.
Самол добавил, что в этой связи министерство обороны будет вынуждено искать способ заменить указанные боевые машины в ближайшие пять-десять лет. При этом новые танки, как заявил генерал, следует разместить в восточной части Польши, граничащей с "потенциальным агрессором".
Он также отметил, что приобретение Варшавой американских танков "Абрамс" значительно повысит оперативные возможности польской армии и усилит ее оборонный потенциал.
На вооружении Польши имеется более двухсот танков Leopard версии 2A4 и 2A5, более 230 Т-72 и около 500 PT-91 Twardy. Ранее Варшава объявила о закупке 250 американских танков "Абрамс" в версии M1A2 SEPv3 более чем за 23 миллиарда долларов. По мнению министра обороны Польши, "самые лучшие в мире танки" нужны для того, чтобы снизить риск нападения на страну.
Польские военнослужащие на базе в Ожише - РИА Новости, 1920, 27.06.2021
Раскрыт провальный план Польши по созданию оружия-невидимки против России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала