Рейтинг@Mail.ru
Зеленскому предложили направить Ан-225 за беженцами в Афганистан - РИА Новости, 17.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленскому предложили направить Ан-225 за беженцами в Афганистан

Депутат Рады Гончаренко предложил президенту Зеленскому отправить Ан-225 за беженцами в Афганистан

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции по итогам двух лет пребывания в должности главы государства на территории авиационного завода "Антонов"
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции по итогам двух лет пребывания в должности главы государства на территории авиационного завода Антонов - РИА Новости, 1920, 17.08.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 17 авг - РИА Новости. Депутат Верховной рады Украины от фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко предложил президенту страны Владимиру Зеленскому направить в Афганистан "крупнейший в мире самолет" для эвакуации беженцев.
"Обратился к Зеленскому с предложением помочь решить гуманитарный кризис в Афганистане и отправить в Кабул крупнейший в мире самолет - Ан-225 "Мрия". Сейчас из Афганистана бегут тысячи людей, которые не хотят жить под властью "Талибана"* (признано террористическим и запрещено в РФ - ред)... Наш самолет "Мрия" может с легкостью перевезти несколько тысяч людей и помочь решить гуманитарный кризис в стране", - написал Гончаренко в своем Telegram.
Военнослужащие Украины на церемонии открытия военных совместных военных учений Украины и стран НАТО Rapid Trident-2020 - РИА Новости, 1920, 17.08.2021
Украинских военных бросили на американской базе в Кабуле, сообщили СМИ
По его словам, таким образом Украина может внести свой вклад и показать, что может помогать в решении важных международных вопросов.
Ситуация в Афганистане особенно обострилась в последние недели, с наступлением талибов на крупные города. В воскресенье СМИ и источники сообщили, что мятежники контролируют все погранпереходы. Позже в тот же день боевики заявили, что вошли в Кабул и взяли под контроль президентский дворец. Президент Афганистана Ашраф Гани заявил, что покинул страну, "чтобы предотвратить бойню". В ночь на понедельник официальный представитель политофиса "Талибана"* Мухаммед Наим заявил, что война в Афганистане окончена, а форма правления в государстве прояснится в ближайшее время.
* Террористическая организация, запрещенная в России
Самый большой флаг Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 16.08.2021
На Украине передумали злить Россию после бегства США из Афганистана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала