Рейтинг@Mail.ru
Рязанская область получит 40 млн рублей на поддержку учреждений культуры - РИА Новости, 16.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рязанская область
Рязанская область
Рязанская область получит 40 млн рублей на поддержку учреждений культуры

Рязанская область получит из бюджета 40 миллионов рублей на поддержку учреждений культуры

© РИА Новости / Владимир Первенцев | Перейти в медиабанкМемориальный Дом-музей академика И. П. Павлова в Рязани. Рабочий кабинет отца ученого - православного священника Петра Дмитриевича Павлова (1823-1899)
Мемориальный Дом-музей академика И. П. Павлова в Рязани.
Рабочий кабинет отца ученого - православного священника Петра Дмитриевича Павлова (1823-1899) - РИА Новости, 1920, 16.08.2021
Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 16 авг - РИА Новости. Рязанская область получит из федерального бюджета дополнительно более 40 миллионов рублей на поддержку учреждений культуры, сообщает в понедельник правительство региона.
Об этом решении комиссии Федерального собрания по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде рассказал сопредседатель комиссии, председатель комитета по бюджету и налогам Госдумы, депутат от Рязанской области Андрей Макаров. По словам депутата, предложение о выделении региону средств в виде межбюджетных трансфертов было одобрено на заседании комиссии 13 августа.
Губернатор Рязанской области Николай Любимов - РИА Новости, 1920, 12.08.2021
Любимов: развивающиеся производства важны для экономики Рязанской области
"Федеральные средства в сумме свыше 40 миллионов рублей поступят в область в ближайшее время в рамках исполнения апрельского послания президента Российской Федерации Федеральному собранию РФ и задач, касающихся развития и поддержки сферы культуры", – цитирует Макарова облправительство.
По его словам, 30 миллионов рублей будут использованы в 2021 году на создание модельных муниципальных библиотек. Еще 5,109 миллиона рублей запланированы на модернизацию библиотек, в том числе - комплектование книжных фондов новыми изданиями. Кроме того, 5,643 миллиона рублей пойдут на поддержку творческой деятельности и модернизацию детских и кукольных театров.
Губернатор Рязанской области Николай Любимов отметил, что сегодня региону со стороны федерального центра оказывается беспрецедентная поддержка, которая является особенно необходимой в период пандемии коронавируса, когда ряд расходов пришлось существенно увеличить.
На уроке. Средняя школа № 402 - РИА Новости, 1920, 13.07.2021
Рязанская область получит деньги на поддержку педагогов
"Помощь, которую мы оперативно получаем, для нас крайне значима и позволяет эффективно работать по поручениям президента РФ и более качественно решать целый комплекс значимых социальных вопросов, направленных на повышение уровня жизни людей. Президентом России поставлены важнейшие задачи по укреплению сферы культуры. Регион сделает все необходимое для того, чтобы дополнительные средства из федерального центра были потрачены максимально эффективно, а рязанские учреждения культуры имели достаточные возможности для дальнейшей работы в соответствии с современными запросами людей и для активного развития", – сказал Любимов.

Другие новости региона читайте здесь>>

Город Рязань - РИА Новости, 1920, 20.07.2021
Любимов поручил устранить недочеты на проблемных объектах благоустройства
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала