Рейтинг@Mail.ru
Британцы оценили решение Москвы не продлевать визу журналистке Би-би-си - РИА Новости, 15.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Британцы оценили решение Москвы не продлевать визу журналистке Би-би-си

Читатели Daily Mail поддержали решение России не продлевать визу журналистке Би-би-си Саре Рейнсфорд

© РИА Новости / Алекс Макнотон | Перейти в медиабанкШтаб-квартира британская вещательной корпорации BBC в Лондоне
Штаб-квартира британская вещательной корпорации BBC в Лондоне - РИА Новости, 1920, 15.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 авг — РИА Новости. Читатели Daily Mail прокомментировали решение Москвы не продлевать визу корреспондентке Би-би-си Сары Рейнсфорд. Многие заявили, что действия Москвы полностью оправданы, и даже призвали не пускать журналистку обратно в Британию.
"Самое время. Британские журналисты — одни из самых безнравственных, самых бесчестных и самых беспринципных журналистов сегодня", — выразил мнение пользователь с ником Diablo88.
Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова на заседании Центральной избирательной комиссии РФ - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
Памфилова рассказала о праве СМИ-иноагентов на освещение выборов в Госдуму
"Нежелание продлить визу — это еще не высылка. Русские просто используют ту тактику, которую Великобритания применяет по отношению к ним. Как мы можем жаловаться, если мы сами все это начали?" — отметил MynameisMYOB.
"А можно спросить россиян, как они высылают журналистов Би-би-си, чтобы мы тоже могли это сделать?" — поиронизировал Dennis S.
"Мы не хотим, чтобы в нашу страну возвращались журналисты Би-би-си — оставьте их себе. Просто перестаньте им платить!" — написал English_Man.
"Просто русские все еще любят свою страну. Они не хотят, чтобы социалистические средства массовой информации вроде Би-би-си превращали их молодежь в ненавидящих себя апологетов, которые презирают свою страну", — подытожили читатели.
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
Россия ввела персональные санкции против нескольких граждан Британии
Россия 13 августа приняла решение не продлевать визу корреспондентке Би-би-си в Москве Саре Рейнсфорд в качестве ответного шага на действия Великобритании, дискриминирующей российские СМИ. Журналистка должна уехать до 31 августа. Посольство Великобритании в Москве назвало действия российской стороны необоснованными, отметив, что подобные действия "лишь продолжат усугублять ситуации со свободой СМИ".
В свою очередь, официальный представитель МИД Мария Захарова отметила, что британская сторона в своем комментарии "цинично перевернула всю ситуацию с ног на голову": история с российскими и британскими СМИ тянется еще с лета 2019 года, когда журналисту российского информационного агентства и членам его семьи пришлось покинуть Соединенное Королевство, так и не дождавшись продления виз и каких-либо объяснений. Она добавила, что Рейнсфорд сможет въехать в Россию, как только Британия выдаст визу российскому корреспонденту.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве - РИА Новости, 1920, 14.08.2021
МИД пообещал ответить, если Британия аннулирует российским журналистам визы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала