Рейтинг@Mail.ru
Нестабильность в Афганистане угрожает почти всем странам, заявил Косачев - РИА Новости, 15.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Боевики Талибана - РИА Новости, 1920, 15.08.2021
Захват власти в Афганистане талибами
Нестабильность в Афганистане угрожает почти всем странам, заявил Косачев

Сенатор Косачев: нестабильность в Афганистане угрожает практически всем странам

© РИА Новости / Пресс-служба Совета Федерации РФ | Перейти в медиабанкПредседатель комитета Совета Федерации РФ по международным делам Константин Косачев
Председатель комитета Совета Федерации РФ по международным делам Константин Косачев - РИА Новости, 1920, 15.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Нестабильность в Афганистане угрожает практически всем странам мира, необходимо активизировать взаимодействие разведструктур с учетом возможного появления в этой стране новой базы международного терроризм, заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев.
"Что делать? Налаживать широкое международное сотрудничество по афганской проблематике. Президент США (Джо) Байден накануне приказал американским вооруженным силам и разведсообществу внимательно следить за ситуацией, чтобы не допустить роста терроризма на территории Афганистана. Думаю, здесь наши интересы пересекаются, и не только с Америкой: нестабильность в Афганистане угрожает практически всем странам мира, с учетом возможного возникновения здесь новой базы международного терроризма, а также потенциальных потоков беженцев, прежде всего, в Европу", - написал Косачев в Facebook.
Поэтому, убежден он, нужно активизировать дипломатию и взаимодействие по линии разведструктур.
"Пора уже отбрасывать в сторону любимые "игрушки" Запада на тему "противостояния демократий и авторитаризмов", и заниматься реальными угрозами", - подчеркнул сенатор.
Для исключения "возможных авантюр" со стороны талибов в Афганистане необходимо укреплять силы обороны по линии ОДКБ, отметил Косачев.
"(Необходимо - ред.) укреплять силы обороны по линии ОДКБ – чтобы сами мысли о возможных авантюрах в соседние страны не возникали. Это касается и сотрудничества в сфере антитеррора, противодействия наркотрафику, а также мер по предотвращению идеологического воздействия радикалов на население прилегающих районов", - написал сенатор.
Боевики радикального движения Талибан* в Афганистане - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Представитель "Талибана"* объяснил быстрый захват городов Афганистана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала