Рейтинг@Mail.ru
В Турции начали расследовать причины крушения Бе-200 - РИА Новости, 14.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Турции начали расследовать причины крушения Бе-200

Читать ria.ru в
АНКАРА, 14 авг — РИА Новости. В Турции начали расследовать причины крушения пожарного самолета Бе-200 российского Минобороны, сообщило республиканское Министерство сельского и лесного хозяйства.
"Проходят судебно-медицинские процедуры опознания. Продолжаются технические экспертизы и юридическое исследование", — говорится в заявлении.
По данным российского оборонного ведомства, Бе-200 потерпел крушение около 15:00, заходя на посадку после тушения природного пожара в районе населенного пункта Адана.
На борту находились пять российских военнослужащих и три представителя Турции, которые указывали экипажу на очаги огня. Никто не выжил.
Место крушения российского пожарного самолета в Турции
Очевидцы сняли момент падения российского пожарного самолета в Турции
Как передает Sputnik Турция, самолет участвовал в тушении пожаров в районе Кахраманмараша. Губернатор провинции Омер Фарук Джошкун рассказал, что причиной возгорания стала молния, ударившая в лес. По его словам, потушить огонь удалось благодаря действиям как с земли, так и с воздуха.
Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким жертв крушения и поручил министру обороны Сергею Шойгу посмертно наградить погибших военнослужащих.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала