Рейтинг@Mail.ru
"Неприятный сюрприз". В Раде объяснили, зачем Меркель едет на Украину - РИА Новости, 14.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Неприятный сюрприз". В Раде объяснили, зачем Меркель едет на Украину

Депутат Рады Андрей Николаенко: Ангела Меркель вмешается в конфликт Зеленского и Кличко

© REUTERS / Stefanie LoosПрезидент Украины Владимир Зеленский и канцлер Германии Ангела Меркель перед переговорами
Президент Украины Владимир Зеленский и канцлер Германии Ангела Меркель перед переговорами - РИА Новости, 1920, 14.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 авг — РИА Новости. Во время визита на Украину Ангела Меркель, среди прочего, будет вынуждена вмешаться в конфликт между президентом Украины Владимиром Зеленским и мэром Киева Виталием Кличко, заявил украинский депутат Андрей Николаенко в эфире телеканала "Украина 24".
Как утверждал ранее Кличко, у него нет конфликта с Зеленским, однако, по его словам, периодически у них возникают обострения в отношениях. По данным СМИ, в офисе Зеленского хотят уволить Кличко с должности главы Киевской городской государственной администрации, которую он совмещает с должностью мэра. При этом у окружения Кличко прошли ряд обысков. Мэр Киева считает, что давление исходит от офиса президента.
Пранкер Владимир Кузнецов на презентации книги Вован и Лексус. По ком звонит телефон в Москве - РИА Новости, 1920, 21.05.2021
Пранкеры Вован и Лексус разыграли Зеленского от имени Кличко
"Однозначно знаю, что немецкая сторона будет ставить вопрос Кличко. И это неприятный сюрприз будет для украинской стороны", — сказал Николаенко, ссылаясь на неназванные источники.
По мнению политика, заинтересованность во внутриполитических делах Киева со стороны канцлера Германии будет означать, что обостренные отношения между Кличко и Зеленским рассматриваются Западом не как экономическое обстоятельство, но как политическое преследование.
Обсуждение этой темы на встрече Зеленского и Меркель станет сигналом, что происходящее с Кличко следует прекратить, подчеркнул Николаенко.
Канцлер Германии посетит Москву 20 августа, а Киев — 22 августа.
Военнослужащие Национальной гвардии Украины во время обучения по методике НАТО на полигоне в Золочевском районе Львовской области - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
В Германии объяснили, почему вступление Украины в НАТО обречено на провал
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала