Рейтинг@Mail.ru
Китай продолжит оказывать содействие защите азиатских слонов - РИА Новости, 13.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

Китай продолжит оказывать содействие защите азиатских слонов

© REUTERS / China DailyСтадо мигрирующих диких азиатских слонов на мосту через реку Юаньцзян в провинции Юньнань на юго-западе Китая
Стадо мигрирующих диких азиатских слонов на мосту через реку Юаньцзян в провинции Юньнань на юго-западе Китая - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 авг — Проект "Россия-Китай: Главное". Китай примет ряд мер для дальнейшего содействия защите азиатских слонов, заявил представитель Государственного управления лесного и степного хозяйства КНР.
Чжан Чжичжун сделал это заявление на тематическом мероприятии в Моцзян-Ханийском автономном уезде провинции Юньнань (Юго-Западный Китай) по случаю Всемирного дня слонов.
Представитель ведомства заявил, что Китай усилит охрану и восстановление среды обитания азиатских слонов и смягчит конфликт между людьми и животными, предоставляя жителям деревень компенсации за ущерб, нанесенный дикими обитателями природы, и разработки системы оповещения.
Кроме того, страна создаст стабильный генофонд для искусственного разведения, а также будет осуществлять международное сотрудничество и обмены для содействия защите слонов, добавил Чжан Чжичжун.
В Китае азиатские слоны находятся под государственной охраной первой категории. В настоящее время в провинции Юньнань насчитывается 300 особей, и их популяция продолжает расти.
Всемирный день слонов ежегодно отмечается 12 августа.
Цветение сакуры в Пекине  - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
Китай стремится обеспечить гармонию человека с природой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала