Рейтинг@Mail.ru
Депздрав объяснил высокую смертность от COVID-19 в Москве - РИА Новости, 13.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Депздрав объяснил высокую смертность от COVID-19 в Москве

Депздрав: в июле в Москве зарегистрировано 17 237 смертей от COVID-19 это связано с новым штаммом

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМедицинский работник в отделении реанимации и интенсивной терапии в госпитале COVID-19 в городской клинической больнице № 52 в Москве
Медицинский работник в отделении реанимации и интенсивной терапии в госпитале COVID-19 в городской клинической больнице № 52 в Москве - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Столичный департамент здравоохранения сообщил, что в июле этого года в Москве зарегистрированы 17 237 смертей, что на 6,4 тысячи случаев больше, чем в июле 2020 года, это связано с новым штаммом коронавируса и жарой.
"В июле в Москве зарегистрировано 17 237 смертей. Превышение смертности по отношению к июлю прошлого года составило 6464 случая. Такая динамика связана с резким ростом заболеваемости в связи с распространением нового штамма коронавируса в июне, а также аномально жаркой погодой в городе в последние месяцы", - говорится в сообщении на сайте депздрава.
Иллюстрация нового вируса Covid-19 - РИА Новости, 1920, 11.08.2021
В ВОЗ оценили опасность йота-штамма коронавируса
Отмечается, что аномальная жара негативно влияла на тяжесть течения заболевания коронавирусом, его последствия, и привела к обострению в первую очередь заболеваний сердечно-сосудистой системы. Врачи-кардиологи отмечают, что потеря жидкости в организме и увеличение вязкости крови вследствие жары могут приводить к резкому повышению риска тромбообразования, падению давления и инсульту.
"Показатели смертности отстают на несколько недель от пиков заболеваемости коронавирусом. А рекордные значения числа заболевших были зафиксированы в июне 2021 года, когда ежесуточное число новых случаев достигло рекордных 9 тысяч. Заболеваемость COVID-19 за весь июль практически достигла уровня конца 2020 года и отяготилась влиянием жаркой погоды, а также более агрессивным штаммом вируса", - говорится в сообщении.
Уточняется, что как следствие COVID-19 в июле в качестве основной или сопутствующей причины смерти отмечен в 6583 случаях. Таким образом, смертность от коронавируса покрывает всю избыточную смертность в июле. От ковида как основной причины смерти в июле умерли 6145 человек, 438 человек умерли от других причин, но с сопутствующим ковидом. Из них коронавирус оказал существенное влияние на развитие основного заболевания и его смертельных осложнений в 193 случаях.
Медицинский работник готовит шприц с дозой вакцины против (COVID-19) - РИА Новости, 1920, 11.08.2021
Врач объяснил, почему не нужно паниковать из-за "йота"-штамма коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала