Рейтинг@Mail.ru
Амурская область представит на ВЭФ свой промышленный и культурный потенциал - РИА Новости, 13.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Амурская область
Амурская область

Амурская область представит на ВЭФ свой промышленный и культурный потенциал

© пресс-офис ВЭФПроект в рамках выставки "Улица Дальнего Востока"
Проект в рамках выставки Улица Дальнего Востока
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 авг – РИА Новости. На VI Восточном экономическом форуме, который состоится 2–4 сентября во Владивостоке, Амурская область в рамках выставки "Улица Дальнего Востока" представит свой промышленный, инвестиционный и культурный потенциал, сообщает пресс-офис ВЭФ.
Выставка организована Фондом Росконгресс при поддержке аппарата полпреда президента РФ в ДФО.
Флаг фонда Росконгресс на фоне логотипа Восточного экономического форума - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Выставка "Улица Дальнего Востока" в рамках ВЭФ откроется 2 сентября
"Амурская область стала одним из динамично развивающихся регионов Дальнего Востока. В Приамурье реализуются крупнейшие инвестиционные проекты. Среди них – строительство Амурского газоперерабатывающего завода и Амурского газохимического комплекса. Рядом с мостом через реку Амур между Благовещенском и Хэйхэ создается транспортно-логистический комплекс. Он может в будущем стать одним из самых больших на Дальнем Востоке. Одним из самых масштабных проектов России в XXI веке стало строительство космодрома Восточный. Построены стартовый и технический комплексы для ракет серии „Союз“, идет создание второго стартового стола под ракету-носитель „Ангара“. Новое развитие получили города Свободный и Циолковский. Фактически речь идет о перестройке городов, создании качественно иной социальной инфраструктуры. Наша задача – и дальше помогать региону привлекать инвесторов, чтобы строились новые предприятия, создавались высококвалифицированные рабочие места, улучшалось качество жизни людей", – сказал вице-премьер РФ, полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев, слова которого приводятся в сообщении.
© пресс-офис ВЭФПроект в рамках выставки "Улица Дальнего Востока"
Проект в рамках выставки Улица Дальнего Востока
Проект в рамках выставки "Улица Дальнего Востока"
На первом этаже экспозиции в павильоне области будут представлены сельское хозяйство, экспорт и туризм. Второй этаж станет зоной центра экономического роста. В ней разместят интерактивную инсталляцию "Развитие газохимического кластера в Амурской области", на которой отобразят якорные и потенциальные инвестиционные проекты. На третьем этаже будет размещена зона отдыха и переговоров.
«
"У нас яркий павильон на „Улице Дальнего Востока“. Мы построили его в 2019 году, сохранили конструктив и сейчас готовим реновацию, обновляем наполнение. С помощью интерактивных инсталляций рассчитываем выигрышно представить достижения и потенциал нашего региона, провести переговоры, которые затем будут продолжены в конкретных соглашениях и проектах", – отметил губернатор Амурской области Василий Орлов.
Также в рамках экспозиции будет возведен павильон экспортеров Amur Export Green Island. Здесь будет представлена лучшая продукция экспортеров, уже имеющих успешный опыт выхода на зарубежные рынки. Предприниматели расскажут истории своего успеха, продемонстрируют продукцию с возможностью дегустации и покупки. Также будет показана новая продукция агропромышленного комплекса, которая пользуется спросом на внешних рынках.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала