Рейтинг@Mail.ru
РЭЦ назвал лучших экспортеров Северо-Кавказского федерального округа - РИА Новости, 13.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЭЦ назвал лучших экспортеров Северо-Кавказского федерального округа

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкСтенд Российского экспортного центра
Стенд Российского экспортного центра - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 авг - РИА Новости/Прайм. Конкурсная комиссия всероссийской премии "Экспортер года" определила восемь победителей в Северо-Кавказском федеральном округе, сообщил Российский экспортный центр (РЭЦ).
Премия присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в экспорте несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности. Конкурсная комиссия состоит из представителей федеральных министерств, центров поддержки экспорта, РЭЦ и предпринимательских объединений, а победителями стали как предприятия малого и среднего бизнеса, так и крупные промышленные компании.
Международная промышленная выставка Иннопром-2021 - РИА Новости, 1920, 12.08.2021
РЭЦ и 1С запустили проект по подтверждению нулевой ставки НДС при экспорте
Победители окружного этапа были определены в 10 номинациях, некоторые стали победителями сразу в двух номинациях. Ими стали шесть представителей Ставропольского края - АО "Арнест", ООО "1-ая Ватер Компани", ИП Погребняк М.Е., ООО "Дивисус", ООО "ТД Аскания" и ОАО "Компания "Арнест". А также представитель Кабардино-Балкарии - АО "Терекалмаз" и Чечни - ООО "Чеченские минеральные воды".
"Северо-Кавказский федеральный округ и особенно Ставропольский край традиционно очень сильны в агропромышленном направлении. Однако результаты конкурса ярко демонстрируют отличное развитие целого ряда отраслей непищевой обрабатывающей промышленности. Предприятия округа производят конкурентоспособную на мировом рынке продукцию от парфюмерно-косметической до инструментальной и станкостроительной", - отметил первый замминистра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков.
«
"Впереди у нас серия заседаний конкурсных комиссий, где мы определим лучших экспортеров по каждому федеральному округу. Затем мы выберем лучших экспортеров страны, которые не побоялись выходить со своими товарами на глобальные рынки и расширяют географию присутствия, несмотря на пандемийные ограничения. Это действительно выдающиеся достижения, и наша задача – показать наших героев – тех предпринимателей, на которых стоит ровняться", - добавила гендиректор РЭЦ Вероника Никишина.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала