Рейтинг@Mail.ru
В ДНР назвали идею Киева созвать подгруппу по Донбассу бессмысленной - РИА Новости, 13.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ДНР назвали идею Киева созвать подгруппу по Донбассу бессмысленной

Представитель ДНР Никоноров: идея Киева созвать подгруппу по Донбассу бессмысленна

© Фото : официальный сайт Главы ДНР Представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики в подгруппе по безопасности Алексей Никоноров
Представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики в подгруппе по безопасности Алексей Никоноров - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 13 авг - РИА Новости. Представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики в подгруппе по безопасности Алексей Никоноров заявил, что попытка Киева инициировать внеочередное заседание подгруппы является созданием видимости бурной деятельности.
Он пояснил, что представители Киева уже второй раз предлагают созвать внеочередное заседание подгруппы по безопасности в формате видеоконференции.
"Это делается на фоне того, что уже более девяти месяцев Украина на любых заседаниях, - как очередных, так и внеочередных, - демонстрирует полное отсутствие заинтересованности в результатах работы, в частности, блокируя наши предметные письменные предложения по запуску… механизма двухстороннего взаимодействия по реагированию на нарушения (режима прекращения огня - ред.)", - сказал Никоноров журналистам.
Он добавил, что при этом обстрелы со стороны украинских силовиков продолжаются и напомнил, что с 28 июля в результате них погибли десять ополченцев, ранения получили четверо, повреждено 22 жилых дома.
Украинские военные на дороге в районе линии соприкосновения в Донецкой области - РИА Новости, 1920, 11.08.2021
В ДНР заявили о переходе украинского военного на сторону ополченцев
"Как и прежде, считаем нынешнюю инициативу украинской стороны бессмысленной попыткой создать видимость бурной деятельности, пользуясь тем, что мы продолжаем соблюдать все достигнутые договоренности… Если украинская сторона хочет мира, то пусть вернется к соблюдению договоренностей и перестанет стрелять по мирному населению", - сказал Никоноров.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи с журналистами, представителями общественности, экспертного и медийного сообщества - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
Лукашенко призвал Зеленского к прямым переговорам с ДНР и ЛНР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала