Рейтинг@Mail.ru
Пьяный житель Курска ранил ребенка из пневматики - РИА Новости, 11.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пьяный житель Курска ранил ребенка из пневматики

Пьяный житель Курска ранил из пневматики 12-летнего ребенка, стоявшего возле его автомобиля

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкСлужебный автомобиль возле здания Следственного комитета РФ в Москве
Служебный автомобиль возле здания Следственного комитета РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 11.08.2021
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 11 авг - РИА Новости. Пьяный мужчина выстрелил из окна своей квартиры в Курске в 12-летнего мальчика, который стоял возле его автомобиля, сообщает управление СК РФ по региону.
Инцидент произошел вечером 10 августа.
Кабинет стоматолога - РИА Новости, 1920, 10.08.2021
В Тольятти ребенок умер во время визита к стоматологу
"Житель города Курска, находясь в состоянии опьянения, вызванным употреблением алкоголя, используя пневматическую винтовку, произвел умышленно выстрел со своего окна квартиры, расположенной на 4 этаже дома, попав в область живота 12-летнему ребенку, находящемуся вблизи автомобиля стрелявшего", - говорится в сообщении.
Как отмечает следствие, ребенок получил непроникающее ранение живота.
По факту произошедшего начата процессуальная проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Пневматическая винтовка изъята.
Круговое движение на пересечении Новокосинской и Городецкой улицы в Москве - РИА Новости, 1920, 08.08.2021
В Москве ребенок попал под машину из-за котенка
Пневматическое ружье с патронами, винтовка с оптическим прицелом, пистолет и охотничьи ножи изъяты полицией у жителя Курска, который в состоянии опьянения ранил в живот игравшего возле его машины 12-летнего школьника, сообщает управление МВД по региону.
"Полицейские доставили правонарушителя в полицию. В его квартире сотрудники следственно-оперативной группы изъяли целый арсенал оружия: пневматическое ружье с патронами, винтовку с оптическим прицелом, пистолет и охотничьи ножи", - говорится в сообщении.
Прокуратура - РИА Новости, 1920, 09.04.2021
В Москве госпитализировали ребенка с резаными ранами
Помимо оружия, в квартире оперативники обнаружили сверток с веществом растительного происхождения. Полицией в Росгвардию направлена информация для проведения проверки о законности хранения оружия. Если выяснится, что это оружие хранилось незаконно, а изъятое вещество является наркотическим, правонарушитель будет привлечен к уголовной ответственности по нескольким статьям.
Также полиция отмечает, что мужчина, решив отпугнуть игравшего в мяч рядом с припаркованным автомобилем ребенка, выстрелил несколько раз. Мальчик 2006 года рождения был ранен в грудь.
"Вернувшись домой, ребенок рассказал о случившемся родителям. Мама незамедлительно обратилась в полицию. Несовершеннолетнему была оказана медицинская помощь. Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает", - информирует УМВД.
Прокуратура Курской области организовала проверку по факту происшествия. В ходе надзорных мероприятий будет проверено исполнение законодательства о защите прав несовершеннолетних, а также в сфере оборота оружия.
Сотрудник полиции во время заполнения документов - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
В Красноярске мужчина ранил ребенка ножом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала