Рейтинг@Mail.ru
В Курске убийца двух криминальных авторитетов получил 15 лет колонии - РИА Новости, 10.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Курске убийца двух криминальных авторитетов получил 15 лет колонии

СК: суд в Курске приговорил к 15 годам колонии особого режима убийцу двух криминальных авторитетов

Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 10.08.2021
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 10 авг — РИА Новости. Суд в Курске приговорил к 15 годам колонии особого режима убийцу двух местных криминальных авторитетов, сообщает во вторник региональное управление СК РФ.
В ноябре 2017 года суд в Курске приговорил к 19 годам колонии особого режима Руслана Сибилева - организатора убийств и покушения на убийство местных криминальных авторитетов. Десятого августа 2021 года суд вынес приговор в отношении другого фигуранта дела, 43-летнего мужчины.
Передача вора в законе Циркача из Польши в Россию
Польша экстрадирует в Россию криминального авторитета Циркача
"В июне 2010 года в деревне Щетинка Курского района, Сибилевым с соучастниками произведены несколько выстрелов из охотничьего карабина "Сайга" в одного из лидеров уголовно-преступной среды Олега Афанасьева и его супругу. Обвиняемый в данном случае исполнял отведенную ему роль водителя транспортного средства. Преступление совершено на почве личных неприязненных отношений из-за имевших место ранее "криминальных разборок", - говорится в сообщении.
В результате потерпевший был тяжело ранен в плечо и остался жив, а его супруга получила касательное ранение головы. В марте 2011 года нападавшие обстреляли Афанасьева у подъезда его дома из автомата АК-47.
"Обвиняемым потерпевшему причинены огнестрельные ранения из автомата "АК-47", в результате которых он скончался на месте преступления", - отмечает следствие.
По данным СК, в июне 2010 года Сибилев с теми же подручными решил организовать убийство сподвижника Афанасьева - Алексея Украинцева, к которому также испытывал личную неприязнь.
Автомобиль Следственного комитета РФ  - РИА Новости, 1920, 14.07.2021
В Курской области врач, обвиняемый в убийстве медсестры, пойдет под суд
"В августе 2010 года на перекрестке улиц Карла Маркса и Кавказской города Курска к автомобилю под управлением Украинцева подъехал мотоцикл, откуда обвиняемый произвел в сторону водителя множество выстрелов из ружья. От полученных ранений потерпевший скончался на месте преступления", - говорится в сообщении.
Следствие отмечает, что обвиняемому удавалось долго скрываться от правоохранительных органов, задержан он был в феврале 2021 года.
"Ленинским районным судом обвиняемый признан виновным в покушении на убийство ранее знакомого мужчины, совершенное общеопасным способом, организованной группой и в убийстве двух ранее знакомых мужчин, совершенное общеопасным способом, организованной группой, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима и два года ограничения свободы", - сообщает следствие. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Николай Кузьмичев по кличке Коля Томский в Турции - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
Почему оправдали первого обвиняемого по новой "воровской статье"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала