Рейтинг@Mail.ru
В Удмуртии по программе догазификации подключили дома в поселке Игра - РИА Новости, 10.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Для тега Удмуртская республика - РИА Новости, 1920, 31.10.2019
Удмуртская Республика
В Удмуртии по программе догазификации подключили дома в поселке Игра

Глава Удмуртии Бречалов: по программе догазификации в Удмуртии подключили к газу дома в поселке Игра

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкГазораспределительное устройство в секторе малоэтажной жилой застройки на окраине Новосибирска
Газораспределительное устройство в секторе малоэтажной жилой застройки на окраине Новосибирска - РИА Новости, 1920, 10.08.2021
Читать ria.ru в
УФА, 10 авг – РИА Новости. Первыми по программе догазификации в Удмуртии подключили к газу дома в поселке Игра, этой программой до конца 2023 года смогут воспользоваться 770 населенных пунктов региона, заявил глава республики Александр Бречалов.
«

"Первыми потребителями в Игринском районе Удмуртии, к домовладениям которых подвели газ по программе ускоренной газификации, стали жители улицы поселка Игра, среди которых пенсионерка Татьяна Козырева. Она всю жизнь живет в Игре, проработала 20 лет преподавателем физкультуры в Игринском политехническом техникуме. В ее доме уже смонтировано газовое оборудование", - сообщил Бречалов на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Он отметил, что по этой программе до 2023 года в регионе планируют догазифицировать более 107 тысяч домов и квартир в 770 населенных пунктах. На бесплатное проведение газа заявки подали уже шесть тысяч домовладений в регионе.
В пресс-службе главы Удмуртии сообщили, что секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак, который присутствовал при запуске газа в Игре, заявил, что при принятии программы догазификации обсуждали и меры поддержки для льготных категорий граждан, которым необходимо помочь довести газ от границ участка и купить необходимое оборудование.
Ижевск - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
В Удмуртии отремонтировали два культурных центра по федеральному проекту
"Средняя стоимость стандартного комплекта оборудования – котел, газовая плита, счетчик, газоанализатор – не должна отличаться от региона к региону. По оценке специалистов "Газпрома", минимальный набор оборудования с разводкой внутри участка может уложиться в сумму от 80 до 100 тысяч рублей. Сейчас составляется реестр граждан, которые могут претендовать на компенсацию затрат в случае, если после 21 апреля они довели газопровод до границ участка за свой счет", - цитирует пресс-служба Турчака.
Бречалов рассказал, что в Удмуртии определены 11 категорий граждан, которым правительство окажет поддержку. "Речь идет о многодетных семьях, семьях, воспитывающих детей-инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны и других. Сегодня мы находимся в Игринском районе не случайно. В 17 году самый негазифицированный район республики. За последние 4 года мы существенно изменили ситуацию. Уровень газификации сегодня почти 50%", - сказал глава республики.
Президент Владимир Путин подписал закон о бесплатном доведении газа до участков. Первый этап газификации будет проведен до 2023 года, второй - до 2030 года. За доведение газопровода до границ земельных участков будет отвечать единый оператор газификации. Комплексный договор на подключение люди будут заключать по принципу "единого окна", что сократит сроки работ.
 Александр Бречалов - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
В Удмуртии восстановят более девяти тысяч гектаров леса, заявил Бречалов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала