Рейтинг@Mail.ru
Загрузка первых рейсов на курорты Египта составила 100 процентов - РИА Новости, 09.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Загрузка первых рейсов на курорты Египта составила 100 процентов

Загрузка первых рейсов авиакомпании "России" на курорты Египта составила 100 процентов

© РИА Новости / Надим Зуауи | Перейти в медиабанкВ международном аэропорту Шарм-эш-Шейх
В международном аэропорту Шарм-эш-Шейх - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 авг — РИА Новости. Загрузка первых рейсов авиакомпании "Россия" (входит в группу "Аэрофлот") в египетские Хургаду и Шарм-эш-Шейх составила 100%, сообщает перевозчик.
Россия с 9 августа возобновила авиасообщение с красноморскими курортами Хургада и Шарм-эш-Шейх. Полеты будут выполнять "Россия" и EgyptAir.
"Первые самолеты в Хургаду и Шарм-эш-Шейх вылетели из терминала D международного аэропорта "Шереметьево" 9 августа точно по расписанию. Загрузка первых рейсов на курорты Египта составила 100 процентов", — говорится в сообщении.
Регулярные рейсы из России в Каир были восстановлены в апреле 2018 года после перерыва с ноября 2015 года из-за крушения российского авиалайнера над Синайским полуостровом. Египетские курорты долгое время оставались закрытыми для самолетов из России. Также авиасообщение между Россией и Египтом прерывалось из-за пандемии коронавируса. В сентябре 2020 года полеты из Москвы в Каир возобновились.
В начале июля этого года президент России Владимир Путин отменил указ о запрете полетов на курорты Египта и рекомендацию туроператорам и турагентам воздерживаться от продажи туров в эту страну. До этого российским авиакомпаниям были временно запрещены воздушные перевозки (в том числе коммерческие) россиян в Египет, за исключением регулярных рейсов в Каир и перевозок в служебных целях. Туроператорам и турагентам рекомендовалось на время действия запрета воздерживаться от продажи туров гражданам.
Отдыхающие на пляже в Шарм-эль-Шейхе - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
Прямые рейсы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх открыты: каким стал отдых в Египте
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала