Рейтинг@Mail.ru
Кадыров поздравил мусульман с Новым годом - РИА Новости, 09.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кадыров поздравил мусульман с Новым годом

Глава Чечни Рамзан Кадыров поздравил весь исламский мир с наступлением мусульманского Нового года

© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на пресс-конференции в студии телеканала "Грозный"
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на пресс-конференции в студии телеканала Грозный - РИА Новости, 1920, 08.08.2021
Читать ria.ru в
ГРОЗНЫЙ, 8 авг - РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров поздравил чеченский народ и весь исламский мир с наступлением мусульманского Нового года Аль-Мухаррам.
"Наступил благословенный месяц Аль-Мухаррам и вместе с ним пришёл мусульманский новый год, берущий начало от пророческого переселения в Медину. Я рад поздравить чеченский народ и весь исламский мир с наступлением 1443 года по хиджре, напоминающего нам о разлуке любимца Аллаха и его благородных сподвижников со Священной Меккой!", - написал Кадыров в социальной сети "ВКонтакте".
Первый заместитель председателя Духовного управления мусульман России муфтий Дамир Мухетдинов на богослужении в честь праздника Курбан-байрам в Московской соборной мечет - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Муфтий рассказал о надеждах всего исламского мира на Россию
Он напомнил, что минувший год был непростым из-за COVID-19, но благодаря сплочённости народа удаётся покорять новые вершины.
"Минувший год был непростым: COVID-19 даёт о себе знать по сей день. Несмотря на это, сплотившись, мы неустанно покоряем новые вершины. Ведущая позиция в служении народу и помощи нуждающимся, как и всегда, принадлежит РОФ (Региональный общественный фонд - ред.) имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова под руководством моей дорогой мамы Аймани Несиевны. Пусть Всевышний сделает Новый год полным новых побед, успехов, достижений во всех направлениях, а также укрепит наши единство и братство", - написал глава региона.
Главный муфтий Москвы и Центральной России Альбир Крганов - РИА Новости, 1920, 16.07.2021
Муфтий рассказал, чем можно заменить хадж
Первый день Мухаррама по Исламскому летоисчислению означает начало нового года. В этот Новый год мусульманский календарь перелистнет очередную страницу эпохи переселения Пророка Мухаммада из Мекки в Медину – правоверные вступают в 1443 год.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала