Рейтинг@Mail.ru
В Абхазию доставили первую партию "Спутника Лайт" - РИА Новости, 07.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Абхазию доставили первую партию "Спутника Лайт"

В Абхазию доставили первую партию вакцины "Спутник Лайт"

© РИА Новости / Пресс-служба мэра и правительства Москвы | Перейти в медиабанкАмпула с однокомпонентной вакциной "Спутник Лайт"
Ампула с однокомпонентной вакциной Спутник Лайт - РИА Новости, 1920, 07.08.2021
Читать ria.ru в
СУХУМ, 7 авг – РИА Новости. Партия вакцины "Спутник Лайт" прибыла в Абхазию из России, сообщили РИА Новости в пресс-службе минздрава республики.
Ранее сообщалось, что Абхазия вела с Россией переговоры о поставке новой партии вакцины от коронавируса.
«
"Руководству Абхазии и министерству здравоохранения удалось договориться с Российской Федерацией о приобретении вакцины "Спутник Лайт", которая 6 августа была доставлена в республику", - говорится в сообщении.
Финансирование закупки и транспортировки этой партии взял на себя глава Московской абхазской диаспоры Беслан Агрба. Все переговоры с РФ по поставкам вакцин в республику курировал лично президент Аслан Бжания, уточнили в ведомстве.
В конце апреля в Абхазию была завезена первая партия вакцины "Спутник V". Двенадцатого мая в республике началась вакцинация. В первую очередь в стране, население которой составляет около 245 тысяч человек, прививали медработников, затем педагогов, представителей бюджетной сферы, работников силовых структур и потом уже остальных граждан. Перед вакцинацией проводились консультации с терапевтом на выявление противопоказаний к прививке.
Минздрав России в августе 2020 года зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название "Спутник V". В начале мая стало известно о регистрации четвертой отечественной вакцины "Спутник Лайт".
Опрос
Какой вакциной от COVID-19 вы привились?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала