Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказала, почему роботы не смогут заменить школьных учителей - РИА Новости, 07.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт рассказала, почему роботы не смогут заменить школьных учителей

Ректор Университета НТИ "20.35" Яныкина: роботы не заменят школьных учителей

© РИА Новости / Евгений ЕпанчинцевУчащиеся во время урока в общеобразовательной школе
Учащиеся во время урока в общеобразовательной школе - РИА Новости, 1920, 07.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Роботы не смогут заменить учителей в школах и многих других профессионалов, потому что человек необходим в работе с новыми технологиями, рассказала в интервью РИА Новости ректор, гендиректор Университета Национальной технологической инициативы 20.35 Нина Яныкина.
"Человеческий труд профессионалов, которые способны разбираться в механике, в пути, обеспечении перемещения из одного места в другое, всё равно будет востребован. К примеру, нам часто задают вопрос, заменят ли роботы учителей, не будут ли они работать с детьми, не попадут ли педагоги на улицу?", - начала собеседница агентства.
«
"Роботы уже сейчас способны передавать необходимый поток информации, их ценность заключается в том, что они могут это делать в постоянном режиме на неограниченное количество людей. Но робот транслирует ту информацию, которую в него закладывает человек, без человека не обойтись в любом случае", - пояснила она.
Яныкина уверена: останутся и будут продолжать свою деятельность те, кто создают новые знания и потом транслируют их новому поколению – это педагоги, исследователи, ученые, представители профессорско-преподавательского состава вузов, которые ведут научные исследования и создают новые знания. Пока еще искусственный интеллект не дошел до такой фазы, когда он сам будет генерировать полезные знания, именно в масштабном формате, отметила она.
Репетитор - РИА Новости, 1920, 27.07.2021
Почти 60% российских учителей заявили, что занимаются репетиторством
Само же образование, по ее мнению, может трансформироваться в такую форму, которая еще не представляется. "Через условные 10 лет, возможно, не будет ни планшетов, ни смартфонов как таковых, будет гиперинтегрированная образовательная среда или среда развития человека, в которую человек будет погружаться чуть ли не с рождения. Причем не до физической смерти, а до цифровой смерти его аватара", - предполагает Яныкина.
Она отметила, что обучение должно будет строиться под индивидуальные особенности каждого человека. Умные устройства, по представлениям эксперта, будут сшиты между собой, чтобы более точно определять, какое у человека состояние, настроение, потребность.
 Президент РФ Владимир Путин и министр просвещения РФ Сергей Кравцов во время встречи - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
Кравцов рассказал, какие качества хочет воспитывать в школьниках
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала