Рейтинг@Mail.ru
В Красноярске выявили превышение нормы загрязняющих веществ в воздухе - РИА Новости, 07.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Красноярске выявили превышение нормы загрязняющих веществ в воздухе

Роспотребнадзор зафиксировал превышение нормы загрязняющих веществ в воздухе Красноярска

Трубы новосибирской ТЭЦ-5 - РИА Новости, 1920, 07.08.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 7 авг — РИА Новости. Специалисты выявили в Красноярске превышение гигиенических нормативов по содержанию взвешенных веществ в воздухе, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.
Дым от пожаров в Якутии дошел до 392 населенных пунктов Красноярского края, его зафиксировали в Эвенкийском, Таймырском, Туруханском, Казачинском, Канском, Кежемском, Абанском, Богучанском, Дзержинском, Северо-Енисейском, Мотыгинском, Иланском, Нижнеингашском, Пировском, Сухобузимском районах, городах Зеленогорске, Норильске и Красноярске. По информации Красноярского территориального центра медицины катастроф, обращений от граждан, связанных с ухудшением здоровья из-за задымленности, не поступало.
"По результатам исследований 07.08.2021 г., превышений гигиенических нормативов по содержанию углерода оксида, серы диоксида, азота диоксида не зарегистрировано. В Красноярске в двух пробах содержание взвешенных частиц РМ10 (диаметром от десяти микрометров и менее. — Прим. ред.) превышает гигиенический норматив в 3,5-3,6 раза, содержание взвешенных частиц РМ2.5 (диаметром от 2,5 микрометра и менее. — Прим. ред.) превышает гигиенический норматив в 1,8-1,9 раза, содержание взвешенных веществ в 1,1 раза", — говорится в сообщении.
По данным Авиалесоохраны на полночь 7 августа, наибольшая площадь пожаров в России зафиксирована в Якутии, там действуют 93 очага возгорания на площади 1 143 531 гектар.
Лесной пожар в Якутии - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Красноярский губернатор рассказал, почему нельзя ликвидировать пожары
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала