Рейтинг@Mail.ru
В Москве проверят все обращения от граждан о принуждении к голосованию - РИА Новости, 06.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве проверят все обращения от граждан о принуждении к голосованию

Общественный штаб Москвы проверит все обращения от граждан о принуждении к голосованию

© Sputnik | Перейти в медиабанкИзбирательный участок
Избирательный участок
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Общественный штаб по наблюдению за выборами в Москве проверяет все обращения от граждан о принуждении к электронному голосованию, сообщается в официальном Telegram-канале штаба.
В сообщении отмечается, что в последнее время в социальных сетях, СМИ и Telegram-каналах все чаще распространяется информация о принуждении к регистрации на дистанционное электронное голосование.
Здание Государственного департамента США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
США прокомментировали отказ ОБСЕ от наблюдения за выборами в России
"Общественный штаб внимательно следит за всеми сообщениями в различных каналах и проверяет все обращения от граждан, в которых содержатся конкретные факты с указанием организации. Также общественный штаб работает с обращениями граждан и организаций. По каждому факту нарушений избирательных прав граждан, который подтвердится, будут незамедлительно приняты все необходимые меры", - говорится в сообщении.
Также в штабе рассказали, что на данный момент поступило одно обращение от кандидата в депутаты МГД по округу №19.
"При этом все рассматриваемые обращения в общественный штаб должны быть подписаны. Анонимные сообщения общественный штаб не проверяет – и из-за невозможности принятия мер реагирования в случае анонимности источника, так и для того, чтобы избежать потери времени на проверку фейковых сообщений", - подчеркнули в штабе.
Элла Памфилова во время встречи с политологами в Информационном центре Центральной избирательной комиссии России - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
Памфилова рассказала о новых законах, ограничивающих избирательное право
По решению ЦИК, голосование на выборах в Госдуму пройдет в этом году 17-19 сентября. Одновременно с ними будут проходить региональные и муниципальные выборы. В частности, в Москве пройдут довыборы в Мосгордуму по двум округам и выборы в муниципальном округе Щукино. Дистанционное электронное голосование в этом году, согласно решению Центризбиркома РФ, пройдет в Москве, а также еще в шести субъектах федерации - Курской, Нижегородской, Ярославской, Мурманской и Ростовской областях и Севастополе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала