Рейтинг@Mail.ru
Защита главы Нью-Йорка назвала обвинения в домогательствах пристрастными - РИА Новости, 06.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Защита главы Нью-Йорка назвала обвинения в домогательствах пристрастными

Защита губернатора Нью-Йорка Куомо назвала обвинения в домогательствах с его стороны пристрастными

© AP Photo / Mary AltafferГубернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо. Архивное фото
Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 6 авг - РИА Новости. Результат расследования, в рамках которого губернатора Нью-Йорка Эндрю Куомо обвинили в сексуальных домогательствах к женщинам, был предопределен, считает адвокат губернатора Рита Глейвин.
"Беспристрастных фактов в этом расследовании не было обнаружено. Его проводили, чтобы подтвердить предопределенный результат. Расследователи действовали как обвинители, суд и присяжные", - сказала Глейвин в ходе видеоконференции, которую транслировали на сайте губернатора.
Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио выступает на церемонии поминовения жителей Нью-Йорка, погибших во время пандемии Covid-19 - РИА Новости, 1920, 03.08.2021
Мэр Нью-Йорка призвал губернатора штата уйти в отставку
Она отметила, что призывать к отставке губернатора начали через мгновение после объявления прокуратуры. Подобное наносит ущерб всей системе правосудия, сказала Глейвин.
Со своей стороны сотрудник адвокатской фирмы, которая представляет офис губернатора, Пол Фишман пояснил, что результаты расследования изначально не планировалось нести в гражданский или уголовный суд, чтобы там определить вину и доказанность проступков. Фишман подчеркнул, что проблему необходимо изучить.
Как сообщалось, помощница Куомо, которая ранее выступила с обвинениями в его адрес в непристойном поведении, подала заявление о возбуждении против него уголовного дела.
Коридор в школе - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
Учителя школы при МГУ, подозреваемого в домогательствах, уволили
Как заявила ранее прокурор штата Нью-Йорк Летиция Джеймс, расследование показало, что Куомо много раз позволял себе недопустимое поведение в отношении женщин и сексуально домогался их. По ее словам, речь идет об 11 женщинах, которых губернатор вовлекал "в нежелательную для них активность": поцелуи, объятия. Сотрудники боялись заявлять о домогательствах из-за страха, сказала прокурор. Куомо эти обвинения отверг.
К отставке Куомо призвали президент США Джо Байден, спикер палаты представителей Нэнси Пелоси и сенаторы США от Нью-Йорка Кирстен Джиллибранд и Чак Шумер.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала