Рейтинг@Mail.ru
В Ярославской области открылась фабрика по производству мороженого - РИА Новости, 05.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ярославская область - РИА Новости, 1920, 31.03.2020
Ярославская область
В Ярославской области открылась фабрика по производству мороженого

На ТОР в Ярославской области открылась фабрика по производству мороженого за 2,2 миллиарда рублей

© Фото предоставлено пресс-службой правительства Ярославской областиФабрика по производству мороженого "Айсберри"
Фабрика по производству мороженого Айсберри
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 5 авг – РИА Новости. Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов принял участие в открытии фабрики по производству мороженого "Айсберри" на территории опережающего развития (ТОР) Тутаев, объем инвестиций в проект составил 2,2 миллиарда рублей, сообщает правительство региона.
На церемонии глава региона рассказал, что соглашение с компанией "Айсберри" о реализации инвестпроекта было подписано правительством региона на агропромышленной выставке "Золотая осень" в октябре 2019 года.
"Сейчас предприятие готово выпускать до 3 тысяч тонн продукции в месяц, создано порядка 500 новых рабочих мест. В дальнейшем объемы производства нарастят до 7 тысяч тонн, и штаты будут увеличены вдвое. Планируем, что при выходе на полную мощность, который запланирован на первый квартал 2022 года, предприятие станет крупнейшим в России", - цитирует Миронова пресс-служба областного правительства. Первую партию мороженого по просьбе главы региона отправили в детский дом "Волжский" в Рыбинск.
Глава региона уточнил, что компания "Айсберри" вложила в строительство и оборудование предприятия 2,2 миллиарда рублей. Гендиректор предприятия Роман Лола отметил, что важную роль при выборе площадки сыграл тот факт, что в регионе областным правительством на высоком уровне организована работа с инвесторами, а также действующие на территории ТОР меры господдержки.
Города России. Ярославль - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
В Ярославской области разработали маршрут "Ярославия – страна городов"
Правительство области полагает, что введение фабрики в строй открывает хорошие перспективы для ярославских молокопроизводителей. Они смогут рассчитывать на гарантированный сбыт своей продукции.
"Увеличение конкуренции на рынке мороженого будет способствовать сохранению традиционно высокого качества продукции. В 2020 году в Ярославской области произведено 1530 тонн этого вида товара, что составляет 163% к уровню 2019 года. При выходе фабрики "Айсберри" в Тутаеве на проектную мощность в области планируется увеличение объемов производства до 85 тысяч тонн в год", - говорится в сообщении.
Кроме производственных цехов на фабрике в рамках региональной программы развития туризма будет работать медийно-развлекательный комплекс "Музей отечественного мороженого", посвященный истории, технологиям и перспективам отрасли. Посетители смогут увидеть процесс создания сладкого лакомства.
Вид на старую часть города Ярославль со стороны Спасо-Преображенского монастыря - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
В Ярославской области безработица снизилась до допандемийного уровня
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала