Рейтинг@Mail.ru
Технологии и дизайн: в России представили смартфон Huawei nova 8 - РИА Новости, 04.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Технологии и дизайн: в России представили смартфон Huawei nova 8

© Huawei Huawei nova 8
 Huawei nova 8
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 авг — РИА Новости. Компания Huawei объявила о запуске в России смартфона Huawei nova 8. Это стартовая модель новой серии: больше телефонов появится в ближайшие несколько месяцев. Серию отличает запоминающийся дизайн, продвинутая камера и передовые технологии.

Сияющий внешний вид

Смартфон выполнен из стекла и металла — Huawei nova 8 получился тонким (7,64 миллиметра) и легким (169 грамма) устройством. Такие габариты снижают риск появления боли в запястье, если смартфон долго находится в поднятой руке, когда пользователь смотрит видео, листает соцсети, записывает влог или играет.
Huawei HarmonyOS 2 - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
В Huawei показали новые смартфоны P50 и P50 Pro, в которых нет Android
Дизайнеры Huawei оригинально вписали систему камер в заднюю панель. Модуль имеет многоуровневую круглую форму, и производитель сравнивает такое решение с образом зеркальной фотокамеры и кольцами Сатурна.
Доступная расцветка — "пудровый розовый" оттенок. Он использован в серии nova впервые и является универсальным, удачно сочетаясь с любой одеждой.
Смартфон получил 6,57-дюймовый OLED-дисплей с частотой обновления кадров до 90 Гц, благодаря чему интерфейс nova 8 выглядит плавным. При этом частота дискретизации сенсорной панели составляет 240 Гц, что пригодится в графических программах и мобильных играх. Высокая плотность пикселей и поддержка стандарта HDR10 выводят дисплей Huawei nova 8 на очень высокий уровень качества изображения.
© Huawei Huawei nova 8
 Huawei nova 8
Huawei nova 8

Хай-тек с комфортом

За производительность Huawei nova 8 отвечает процессор Kirin 820E, изготовленный по семинанометровому технологическому процессу. За графику – шестиядерный видеоускоритель Mali-G57. На борту смартфона 8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти. Модель получила полный набор современных интерфейсов.
Huawei nova 8 оснащен основной камерой с четырьмя датчиками. Главный модуль имеет разрешение 64 МП, сверхширокоугольный — 8 МП, макрообъектив и ToF-модуль для снимков с эффектом боке — 2 МП. Повышенная чувствительность матрицы позволяет делать яркие и четкие снимки даже при недостаточном освещении.
Сверхширокоугольный объектив вместе с умным алгоритмом помогают создавать максимально пропорциональные широкоугольные фото без оптических искажений по краям кадра.
© HuaweiФото на Huawei nova 8
Фото на Huawei nova 8
Фото на Huawei nova 8
Смартфон умеет записывать ролики в разрешении 4K, а также совмещать в одном видео сразу несколько планов: например, общий и крупный.
Фронтальная камера расположена по центру экрана и имеет разрешение 32 МП. Она отличается улучшенным режимом ночных суперселфи и интеллектуальным алгоритмом удаления бликов.
Новинка оснащена сверхбыстрой зарядкой мощностью 66 Вт: комплектный блок питания способен зарядить аккумулятор nova 8 на 100 процентов всего за 35 минут, а четверти часа хватит, чтобы запитать смартфон до 60 процентов.
Huawei Harmony OS 2.0 - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
Альтернатива Google: как работает операционная система Huawei Harmony OS

Экосистема Huawei

На смартфон установлена ОС Android с интерфейсом EMUI 12 и предустановленным магазином приложений AppGallery. Фирменной фишкой Huawei nova 8 стал режим "Мультискрин", с помощью которого легко установить сопряжение с ноутбуком или планшетом Huawei, передать проекцию сразу нескольких мессенджеров на более широкий экран, перетащить файлы с одного устройства на другое.
Huawei nova 8 совместим с многочисленными аксессуарами компании. Соединив гаджеты в единую экосистему, можно оставаться на связи даже не беря в руки смартфон. Например, принять звонок с наушников, прочитать уведомление на экране умных часов, а видеоконференцию запустить на планшете.
Предварительный заказ на новый смартфон Huawei nova 8 в России можно оформить с 10 августа. Рекомендованная розничная цена устройства составляет 39 999 рублей.
© Huawei Huawei nova 8
Huawei nova 8
Huawei nova 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала