Рейтинг@Mail.ru
Глава Ингушетии Калиматов переболел COVID-19 - РИА Новости, 04.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава Ингушетии Калиматов переболел COVID-19

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов переболел COVID-19

© Фото предоставлено пресс-службой главы ИнгушетииВРИО главы Ингушетии Махмуд-Али Калиматов
ВРИО главы Ингушетии Махмуд-Али Калиматов
Читать ria.ru в
НАЛЬЧИК, 4 авг – РИА Новости. Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов сообщил, что переболел коронавирусом, и призвал жителей республики прививаться от COVID-19.
"Плата за игнорирование рекомендаций Роспотребнадзора может оказаться непомерно высокой. Коронавирусная болезнь очень тяжелая, имеющая непредсказуемые последствия. Говорю вам об этом со всей ответственностью, исходя из личного опыта. Сам недавно переболел, и поверьте мне, это очень серьезно", - написал Калиматов в Instagram.
ВРИО главы Ингушетии Махмуд-Али Калиматов
Махмуд-Али Калиматов: абсолютно не приемлю правовой нигилизм
Он сообщил, что собирался привиться, но не успел, так как болезнь опередила. "Как только медицинские показания позволят, я планирую довести это дело до конца и обязательно сделать прививку от коронавируса", - подчеркнул глава Ингушетии.
Он добавил, что имамы мечетей должны разъяснять людям, что массовые коллективные молитвы без соблюдения дистанции и других защитных мер могут усугубить и без того сложную эпидемиологическую ситуацию. По словам Калиматова, на свадьбах и похоронах надо ограничивать массовость и обеспечивать присутствующих средствами защиты.
"Призываю всех жителей республики, у которых нет противопоказаний, пройти вакцинацию. Это позволит остановить вирусную эпидемию. Берегите себя и других!" - подчеркнул глава Ингушетии.
В Ингушетии зарегистрировано 17 860 случаев заболевания коронавирусом, скончались 223 пациента с COVID-19, выздоровели 16 406 человек, госпитализированы 436 человек, из них в реанимациях - 40 пациентов. В республике проживают чуть больше 500 тысяч человек, для создания коллективного иммунитета в регионе планируется привить более 214 тысяч человек.
Махмуд-Али Калиматов - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
Глава Ингушетии прокомментировал назначение Новака куратором СКФО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала