Рейтинг@Mail.ru
МИД Израиля обвинил КСИР в атаке на Mercer street - РИА Новости, 04.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МИД Израиля обвинил КСИР в атаке на Mercer street

МИД Израиля обвинил командующего подразделением БПЛА КСИР в атаке на Mercer street

© Public Domain/Almog Здание Министерства иностранных дел Израиля в Иерусалиме
Здание Министерства иностранных дел Израиля в Иерусалиме
Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 4 авг - РИА Новости. Израиль возлагает ответственность за воздушную атаку на судно Mercer street в Аравийском море на командующего подразделением БПЛА ВВС КСИР Саида Ара Джани, об этом министр обороны Израиля Бени Ганц и министр иностранных дел еврейского государства Яир Лапид проинформировали послов стран-членов Совбеза ООН на встрече в МИД в среду, сообщает пресс-служба главы МО.
"Впервые я разоблачу человека, который несет прямую ответственность за запуск БПЛА-камикадзе - его зовут Саид Ара Джани, и он является командующим БПЛА КСИР. Командование БПЛА провело атаку на Mercer-street. Саид Ара Джани ответственен за планирование и подготовку подобных террористических атак в регионе", - заявил на встрече министр обороны Бени Ганц, слова которого приводит его пресс-служба.
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
МИД России оценил заявления о причастности Ирана к атаке на Mercer Street
В минувший четверг шедший под либерийским флагом танкер Mercer Street подвергся нападению в Аравийском море. Компания-оператор судна Zodiac Maritime принадлежит израильскому предпринимателю Эялю Оферу. В результате инцидента погибли два члена экипажа - гражданин Румынии и гражданин Великобритании, предположительно, отвечавший за охрану судна. США возложили на Иран ответственность за нападение на судно в Аравийском море с использованием беспилотника.
МИД Ирана позже назвал заявления США и Британии о причастности Тегерана к атакам на израильский танкер противоречивыми и беспочвенными.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала