Рейтинг@Mail.ru
Захваченное в Оманском заливе судно направилось в сторону Ирана - РИА Новости, 04.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Захваченное в Оманском заливе судно направилось в сторону Ирана

Lloyd's List: захваченный в Оманском заливе танкер Asphalt Princess направился в сторону Ирана

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВид с набережной на корабли в акватории Вонсана
Вид с набережной на корабли в акватории Вонсана - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 4 авг — РИА Новости. Захваченный в Оманском заливе танкер Asphalt Princess направляется в сторону Ирана, говорится в сообщении информационного сервиса по морским перевозкам Lloyd's List.
Ранее телеканал Sky News сообщил, что группа вооруженных людей забралась на борт судна под флагом Панамы.
«

"Через несколько дней после рокового нападения на танкер, управляемый Zodiac (речь о танкере Mercer Street. — Прим. ред.), вооруженные люди захватывают танкер с асфальтом в Оманском заливе и направляют судно в Иран", — отмечает Lloyd's List.

По словам редактора отраслевого журнала Lloyd's List Ричарда Мида, танкер Asphalt Princess подает сигналы посредством автоматической идентификационной системы.
"Судно направляется в Иран под контролем вооруженных людей. Тем временем сайт владельцев судна, базирующихся в ОАЭ Prime Tankers, вышел из строя после нападения. Звонки оставались без ответа с раннего вечера", — написал Мид в Twitter.
Во вторник британская организация по координации морских торговых перевозок (UKMTO) уведомила о возможном захвате судна в Оманском заливе. В МИД Великобритании РИА Новости сообщили, что во расследования инцидента в срочном порядке.
В минувший четверг нападению в Аравийском море подвергся шедший под либерийским флагом танкер Mercer Street. Компания — оператор судна Zodiac Maritime принадлежит израильскому предпринимателю Эялю Оферу. В результате инцидента погибли два члена экипажа — граждане Румынии и Великобритании. США возложили на Иран ответственность за нападение на судно с использованием беспилотника. Тегеран назвал заявления Вашингтона и Лондона противоречивыми и беспочвенными.
Флаги Евросоюза - РИА Новости, 1920, 03.08.2021
Евросоюз осудил нападение на танкер Mercer Street
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала