Рейтинг@Mail.ru
ЕС ждет научного заключения ЕМА по необходимости ревакцинации - РИА Новости, 03.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЕС ждет научного заключения ЕМА по необходимости ревакцинации

ЕС ждет научного заключения ЕМА по необходимости ревакцинации, но готовится к ней

© REUTERS / Sarah MeyssonnierПункт вакцинации против коронавируса (COVID-19) перед зданием мэрии Парижа
Пункт вакцинации против коронавируса (COVID-19) перед зданием мэрии Парижа - РИА Новости, 1920, 03.08.2021
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 3 авг – РИА Новости. ЕС готовится к возможной ревакцинации населения, но ждет научного заключения Европейского агентства по лекарственным средствам (ЕМА) по необходимости "бустерной дозы", заявила на брифинге в Брюсселе представитель Еврокомиссии.
"Возможно, потребуется ревакцинация третьей дозой. Это одна из причин, по которой мы подписали еще один контракт с компанией Pfizer/BioNTech в мае… Если эти дозы понадобятся, то мы хотим быть готовыми к этому. Мы продолжаем отслеживать ситуацию с европейскими медицинскими агентствами. Как обычно, все решение будут приниматься на научной основе. На настоящий момент. Мы готовимся, но ожидаем мнения Европейского агентства по лекарственным средствам", - сказала она.
Медицинский работник держит в руках ампулу с российским препаратом Гам-Ковид-Вак (Спутник V)  - РИА Новости, 1920, 03.08.2021
ЕС признал сертификаты вакцинации Сан-Марино, где прививают "Спутником V"
ЕМА ранее сообщало, что пока не может однозначно заявить о необходимости "бустерной дозы" прививки против коронавируса, продолжает изучение поступающих данных.
В конце июля глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила, что Евросоюз вакцинировал хотя бы одной дозой 70% взрослого населения. Полностью в Евросоюзе вакцинированы 60% жителей.
Всего в ЕС одобрены к применению у взрослых четыре вакцины: Pfizer/BioNTech, Moderna, AstraZeneca и Johnson&Johnson. На рассмотрении регулятора находятся еще несколько препаратов, включая российскую вакцину "Спутник V".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала