Рейтинг@Mail.ru
В Оренбурге ликвидировали крупные очаги природного пожара - РИА Новости, 03.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Оренбурге ликвидировали крупные очаги природного пожара

ГУМЧС по Оренбургской области: спасатели ликвидировали все крупные очаги природного пожара

© РИА Новости / Наталья Горшкова | Перейти в медиабанкСотрудник противопожарной службы МЧС РФ тушит лесной пожар в Тюменской области
Сотрудник противопожарной службы МЧС РФ тушит лесной пожар в Тюменской области - РИА Новости, 1920, 03.08.2021
Читать ria.ru в
УФА, 3 авг – РИА Новости. Спасатели ликвидировали все крупные очаги природного пожара в Оренбурге, идет проливка тлеющих и догорающих участков, сообщили в ГУМЧС по Оренбургской области.
Ландшафтный пожар в СНТ "Урал" на территории Протопоповской рощи в Оренбурге начался днем 1 августа. Утром 2 августа было объявлено о локализации всех очагов возгорания. В тушении участвуют более 200 пожарных и 80 единиц техники. В ликвидации возгорания также задействованы вертолет Ми-8 и два военных самолета Ил-76. Площадь, пройденная огнем, составляет 80,9 гектара. По факту уничтожения леса огнем возбуждено уголовное дело.
ИЛ-76 МЧС РФ - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
Минобороны направило самолеты для помощи в тушении пожаров в Оренбуржье
"Пожар локализован на площади 80,9 гектара. В работе задействована как наземная группировка, так и авиация. В настоящее время ликвидированы все крупные очаги и ведется работа по дотушиванию небольших оставшихся очагов и проливке тлеющих и догорающих участков", - сообщает ГУМЧС.
Отмечается, что с воздуха пожар тушат вертолет Ми-8 МЧС России и самолет Ил-76 министерства обороны, которые за минувшие сутки сбросили на горящие очаги 350 тонн воды.
"В тушении активно участвуют волонтеры и студенты института управления рисками и комплексной безопасности ОГАУ. Привлечена дополнительная техника для подвоза воды и инженерная техника для обеспечения движения огнеборцев через густую растительность. Координируют работы по ликвидации пожара специалисты оперативного штаба главного управления МЧС России по Оренбургской области, который развернут на месте пожара", - говорится в сообщении ведомства.
По данным синоптиков, в ближайшие сутки по Оренбургской области ожидается гроза, усиление ветра до 19 метров в секунду. В большинстве районов региона ожидается максимальная температура воздуха плюс 34-39 градусов.
Лесной пожар в Манавгате, провинция Анталья, Турция - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
Крупные природные пожары в России и мире в 2020-2021 годах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала