Рейтинг@Mail.ru
В СК рассказали подробности дела против экс-главы УМВД по Камчатскому краю - РИА Новости, 03.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В СК рассказали подробности дела против экс-главы УМВД по Камчатскому краю

СК: экс-главу УМВД по Камчатскому краю Киселева задержали по делу о взятке в два миллиона рублей

Михаил Киселёв - РИА Новости, 1920, 03.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Бывший начальник УМВД по Камчатского краю Михаил Киселев задержан по подозрению в получении взятки в 2 миллиона рублей за возвращение бизнесмену груза рыбы, сообщает во вторник СК РФ.
Ранее сегодня глава МВД РФ Владимир Колокольцев в ходе рабочей поездки в Камчатский край представил составу регионального УМВД России нового начальника Ивана Кокухина и упомянул, что его предшественник задержан за "злоупотребления по службе".
"В ГСУ СК РФ расследуется уголовное дело в отношении ряда бывших сотрудников УМВД по Камчатскому краю по фактам получения взяток за покровительство незаконному обороту водных биоресурсов. В ходе следствия получены доказательства причастности к совершению коррупционных преступлений бывшего начальника УМВД по Камчатскому краю Михаила Киселева", - говорится в релизе.
По данным следствия, год назад, в июле 2020-го, Киселев получил от предпринимателя взятку через посредников в два миллиона рублей за сокрытие "факта изъятия неправомерно перевозимой рыбы и ее возвращение владельцу".
Сейчас офицер задержан, следствие планирует ходатайствовать о его аресте, а также намерено предъявить обвинение по статьям о превышении полномочий и взятке в особо крупном размере.
Следственный комитет Российской Федерации в Москве - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
Против прокурора Сызрани возбудили уголовное дело о взятке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала