Рейтинг@Mail.ru
Спецпредставитель ФРГ по Афганистану провел встречу с талибами - РИА Новости, 01.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Боевики Талибана - РИА Новости, 1920, 15.08.2021
Захват власти в Афганистане талибами
Спецпредставитель ФРГ по Афганистану провел встречу с талибами

Bild: Спецпредставитель ФРГ по Афганистану провел встречу с представителями "Талибана"*

© Sputnik | Перейти в медиабанкВоеннослужащий правительственных войск Афганистана на линии соприкосновения с Талибами*
Военнослужащий правительственных войск Афганистана на линии соприкосновения с Талибами*
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 1 авг - РИА Новости. Спецпредставитель ФРГ по Афганистану Яспер Вик провел встречу с представителями радикального движения "Талибан"* (запрещено в России как террористическое) в Дохе, сообщает издание Bild.
По данным издания, со стороны талибов в переговорах участвовал Абдульхак Вазик. Представители движения выразили благодарность немецкой стороне за помощь, которую Германия оказывала для социально-экономического развития Афганистана, и выразили надежду, что эта помощь продолжится, "когда "Талибан"* возьмет власть".
Немецкая сторона поднимала другие темы, которые, как пишет газета, были согласованы с США. Речь шла о гарантиях безопасности афганцами, с которыми сотрудничает Германия по гуманитарным программам, а также положение афганцев, сотрудничавших с бундесвером и МВД Германии, большинство из которых, как ожидается, будет эвакуировано с членами их семей. Как пишет газета, Вазик произвел на Вика впечатление "умеренного" представителя "Талибана"*, что, отмечает издание, соответствует стратегии движения в их нынешних контактах с западными странами.
В МИД ФРГ подтвердили изданию факт встречи. "Новый спецпосланник федерального правительства по Афганистану и Пакистану Яспер Вик в субботу провел встречи в Дохе как с представителями переговорной группы афганского правительства, так и с представителями переговорной группы "Талибана"*, - цитирует издание ведомство.
Афганский военный на блокпосту в Махипаре на шоссе Джелалабад-Кабул - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
В МИД оценили возможность ввода китайских войск в Афганистан
В ведомстве добавили, что Берлин поддерживает межафганские переговоры, поэтому находится в постоянном контакте с обеими сторонами. Актуальными темами в МИД назвали перемирие в Афганистане и ускорение переговорного процесса.
В Афганистане идет противостояние правительственных сил с боевиками движения "Талибан"*, которые овладели значительными территориями в сельских районах и развернули наступление на крупные города. Нестабильность в Афганистане нарастает на фоне обещаний администрации США до 11 сентября закончить вывод войск с афганской земли. В 2020 году Вашингтон и представители "Талибана"* подписали в Дохе первое более чем за 18 лет войны соглашение о мире. Оно предусматривает вывод иностранных войск из Афганистана за 14 месяцев и начало межафганского диалога после обмена пленными.
* Террористическая организация, запрещенная в России
Боевики радикального движения Талибан* в Афганистане - РИА Новости, 1920, 31.07.2021
"Талибан"* продвинулся к центру афганского Герата
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала