Рейтинг@Mail.ru
Россиян призвали не прятаться от зноя в машинах с кондиционером - РИА Новости, 01.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россиян призвали не прятаться от зноя в машинах с кондиционером

Россиян призвали не прятаться от жары в автомобилях с кондиционером

© Depositphotos.com / dmitrimaruta | Перейти в медиабанкСалон автомобиля
Салон автомобиля  - РИА Новости, 1920, 01.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Долгое время находиться в припаркованной машине с работающим кондиционером вредно для автомобиля и может быть смертельно опасно для человека. Об этом в интервью радио Sputnik рассказал доцент кафедры "Эксплуатация автомобильного транспорта и автосервис" МАДИ Лев Зиманов.
Если у человека дома нет кондиционера, а в машине есть, то возникает соблазн на некоторое время укрыться от жары в автомобиле. Некоторые даже умудряются спать в припаркованной машине с работающим двигателем и включенным кондиционером. Однако спасаться от зноя подобным образом очень рискованно, объяснил специалист.
Кондиционеры - РИА Новости, 1920, 27.07.2021
"Коммунисты России" предложили бесплатно устанавливать кондиционеры в домах
"Я бы вообще не рекомендовал длительное время находиться в припаркованной машине с работающим двигателем – ни в жару, ни в холод, потому что это одна из возможных причин летального исхода. Если есть негерметичность в системе выпуска, угарный газ попадает в салон. Автомобиль – средство передвижения, а для того, чтобы поесть и поспать, есть специальные заведения. Спать в автомобиле – не лучший вариант", – отметил Лев Зиманов.
Кроме того, гонять по несколько часов двигатель на холостом ходу крайне вредно для автомобиля, продолжил он. В таком режиме до самых важных частей мотора масло может доходить лишь в ограниченном объеме, в результате двигатель испытывает "масляное голодание", что сказывается на его ресурсе.
"Во время работы кондиционера также может быть не очень хороший теплоотвод, двигатель может перегреваться в отдельных местах, если речь идет о бензиновых двигателях. Еще на холостом ходу часто бывает так, что для работы кондиционера не хватает электричества, вырабатываемого генератором", – добавил Лев Зиманов в интервью радио Sputnik.
Подобный неестественный для транспортного средства режим работы – верный способ "убить" автомобиль, предупредил эксперт.
Кондиционер в офисе - РИА Новости, 1920, 23.07.2021
Мурашко оценил риск заразиться коронавирусом через кондиционер
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала