Рейтинг@Mail.ru
Россия выделит миллион долларов в поддержку медиа-инициатив ЮНЕСКО - РИА Новости, 29.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Россия выделит миллион долларов в поддержку медиа-инициатив ЮНЕСКО

МИД: Россия выделит миллион долларов за четыре года в поддержку медиа-инициатив ЮНЕСКО

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкДароносица во время комплексной реставрации в Смоленском соборе на территории Новодевичьего монастыря
Дароносица во время комплексной реставрации в Смоленском соборе на территории Новодевичьего монастыря - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Правительство РФ распорядилось выделить добровольный целевой взнос в размере 1 миллион долларов в 2022 – 2025 годы в трастовый фонд Международной программы развития коммуникации ЮНЕСКО для развития медиапроектов, усиления безопасности журналистов, борьбой с "фальшивыми новостями", сообщает в четверг МИД РФ.
"В предстоящие четыре года – с 2022 по 2025 годы – Российской Федерацией будет направлен 1 миллион долларов США (по 250 тысяч долларов США ежегодно) на реализацию медийных проектов в заинтересованных странах СНГ, Азии, Африки и Латинской Америки. Ключевыми направлениями работы станут укрепление безопасности журналистов в зонах вооруженных конфликтов, повышение уровня журналистского образования и профессиональной этики, борьба с дезинформацией и "фальшивыми новостями", в том числе в контексте пандемии коронавируса", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.
Болонья - РИА Новости, 1920, 28.07.2021
Портики в Болонье внесли в Список всемирного наследия ЮНЕСКО
Предполагается, отметили в МИД РФ, что в реализации конкретных инициатив примут участие ведущие российские СМИ и журналистские объединения.
"Наша страна стояла у истоков Программы развития коммуникации, учрежденной Генеральной конференцией ЮНЕСКО в 1980 году в интересах построения более справедливого и демократичного "нового международного информационного порядка". Полагаем, что указанная задача и сегодня сохраняет свою высокую актуальность и значение", - подчеркнули в министерстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала