Рейтинг@Mail.ru
Резидент ОЭЗ Москвы переносит производство электроники из Китая в Россию - РИА Новости, 29.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы

Резидент ОЭЗ Москвы переносит производство электроники из Китая в Россию

© Фото : Mos.ru/Е. СамаринаСтенд "Технополис Москва"
Стенд Технополис Москва - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 июл — РИА Новости. Разработчик и производитель электронного и телекоммуникационного оборудования Delta Solutions начал подготовку к переносу производственных мощностей из Китая в Россию, в особую экономическую зону "Технополис "Москва", сообщает пресс-служба городского департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП).
Новый завод компания локализует на базе своего дочернего предприятия "ДС Электроникс", имеющего статус резидента столичной ОЭЗ. В настоящее время Delta Solutions приступила к проектированию площадки и подбору технологических решений для будущего комплекса. После сдачи предприятия в эксплуатацию, которая запланирована на конец 2022 года, производство будет полностью локализовано в России, говорится в сообщении.
Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
Промышленное производство в Москве в I полугодии выросло на 14%
Как ожидается, инвестиции компании в создание высокотехнологичного комплекса по выпуску коммутаторов, серверных материнских плат и серверов составят порядка 370 миллионов рублей. Основными потребителями этой продукции станут различные ведомства, а также крупные государственные и коммерческие компании России.
"Серверное оборудование, выпускаемое Delta Solutions, будет востребовано при создании высокопроизводительных электронных систем для цифровизации отечественной экономики, в том числе при построении дата-центров. После выхода на проектную мощность компания планирует занять порядка 10% российского рынка серверов и 5% рынка материнских плат", - уточнил руководитель ДИПП Александр Прохоров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала