Рейтинг@Mail.ru
СМИ: противники вакцинации от коронавируса заблокировали центр Братиславы - РИА Новости, 29.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: противники вакцинации от коронавируса заблокировали центр Братиславы

Телеканал ТА3: противники вакцинации от коронавируса заблокировали центр Братиславы

© Pixabay / Pixabay / danielavaskovaВид на Братиславу
Вид на Братиславу - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
Читать ria.ru в
ПРАГА, 29 июл – РИА Новости. Территорию перед Президентским дворцом и ряд соседних улиц в центре Братиславы заблокировали в четверг около 600 участников акции протеста против вакцинации от коронавируса и преимуществ, предоставляемых привитым, сообщил телеканал ТА3.
"Участники протеста заявили о том, что объявляют генеральную забастовку, направленную против ограничения прав и против геноцида словацкого народа. Манифестанты держат плакаты и выкрикивают лозунги, критикующие президента Зузану Чапутову, членов правительства и депутатов парламента. Активисты призывают сограждан отказаться от ношения масок и респираторов, некоторые прыгают перед автобусами и машинами, мешая их проезду", - говорится в сообщении.
Вывеска на здании посольства РФ во Франции - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
Россия отвергла обвинения в причастности к группам "антипрививочников"
Полиция перекрыла движение перед Президентским дворцом и на некоторых соседних улицах и призывает водителей временно объезжать данный район. В центре Братиславы образовалась огромная автомобильная пробка. По данным телеканала, акция предварительно не была объявлена, поэтому считается незаконной. Однако полиция ситуацию пока лишь просто контролирует и оценивает. На месте присутствует специальное подразделение полицейских в бронежилетах. На минувшей неделе во время подобной акции перед зданием парламента полиция вынуждена была применить для разгона ее участников водометы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала