Рейтинг@Mail.ru
Журналист из Нидерландов потребовал от Доброхотова извинений за клевету - РИА Новости, 30.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Журналист из Нидерландов потребовал от Доброхотова извинений за клевету

Журналист Макс ван дер Верфф потребовал от главреда The Insider* Доброхотова извинений за клевету

Роман Доброхотов - РИА Новости, 1920, 28.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Голландский журналист Максимилиан Бернардус Вилем дер Верфф, комментируя РИА Новости обыски у главреда признанного в РФ СМИ-иноагентом The Insider* Романа Доброхотова по делу о клевете, заявил, что ждет извинений и опровержения.
Утром в среду Доброхотов сообщил, что к нему пришла полиция. Источник в правоохранительных органах рассказал РИА Новости, что дело возбуждено столичной полицией 26 апреля по статье 128.1 УК РФ "Клевета". Жертвой клеветы, по версии следствия, стал нидерландский журналист Макс ван дер Верфф – The Insider* писал, что Минобороны РФ якобы "сливает" через него информацию о сбитом в Донбассе Boeing 777 рейса MH17.
«
"Я ничего не знаю о российской судебной системе. Поэтому мне сложно комментировать", - ответил журналист на вопросы о ходе дела и попытках урегулировать конфликт.
"Годами я тратил собственные деньги на расследование трагедии с малайзийским Boeing. Тысячи часов работы никем не оплачиваются. Роман Доброхотов утверждает, что мне платит ГРУ. Это невосполнимая ложь, и очень вредная для меня. Я хочу, чтобы он отказался (от этих утверждений – ред.) и извинился за свою клевету", - отметил ван дер Верфф.
В свою очередь в Insider* не видят повода извиняться, заявила РИА Новости журналист издания Анастасия Михайлова.
"Материал перед публикацией, как и все расследования The Insider*, тщательно проверялся... Мы считаем, что клеветы нет, поэтому странно рассуждать об извинениях", - сказала она.
* Организация признана в России иноагентом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала