Рейтинг@Mail.ru
Зеленский ответил на статью Путина про Украину - РИА Новости, 28.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский ответил на статью Путина про Украину

Президент Украины Зеленский в ответ на статью Путина заявил, что Крым - ребенок Киевской Руси

CC BY 4.0 / Офис Президента Украины / Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 28.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 июл – РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский назвал Киевскую Русь матерью украинской истории, а Украину — "наследницей одного из самых сильных государств средневековой Европы". Такое заявление украинский лидер сделал в своем поздравлении ко Дню Крещения Руси-Украины. Оно опубликовано в его Telegram-канале.
По его словам, двадцать четыре области Украины и Крым — это родные дети и наследники Киевской Руси.
«
"Нам не нужно доказывать это историческими трактатами, работами, статьями. Потому что наши доказательства не на бумаге, а в металле и камне. Не в мифах и легендах, а в наших городах и на наших улицах", — заявил он.
Украинский президент утверждает, что "двоюродным племянникам и очень дальним родственникам" не следует пытаться претендовать на это наследство, а также пытаться доказать причастность к тысячелетней истории, "находясь за тысячи километров".
Монумент Родина-мать в Киеве - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
В Раде предрекли Украине тяжелые времена после статьи Путина
Президент России Владимир Путин 12 июля опубликовал статью "Об историческом единстве русских и украинцев". В ней он назвал возникшую между русскими и украинцами стену большой бедой и подчеркнул, что подлинный суверенитет Украины возможен только в партнерстве с Россией. Президент добавил, что Россия никогда не станет "анти-Украиной", а какой быть Украине, должны решать ее граждане.
Путин также отметил, что и русские, и украинцы, и белорусы — наследники Древней Руси, являвшейся крупнейшим государством Европы. Славянские и другие племена на землях от Ладоги, Новгорода, Пскова до Киева и Чернигова были объединены одним языком и властью князей династии Рюриковичей, а после крещения Руси — и одной православной верой, написал президент.
В заключение своей мысли, он отметил, что духовный выбор князя Влади­мира и сегодня во многом определяет родство русского и украинского народов.
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с председателем государственной корпорации развития ВЭБ.РФ Игорем Шуваловым - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Песков рассказал о дискуссии вокруг статьи Путина об Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала