Рейтинг@Mail.ru
Омича, распилившего щенка в прямом эфире, признали невменяемым - РИА Новости, 28.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Омича, распилившего щенка в прямом эфире, признали невменяемым

Омича, распилившего щенка в прямом эфире, признали невменяемым и отправили на принудительное лечение

Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 28.07.2021
Читать ria.ru в
ОМСК, 28 июл - РИА Новости. Жителя Омска, распилившего щенка в прямом эфире в соцсети "ВКонтакте", признали невменяемым и отправили на принудительное лечение, сообщается на сайте Центрального райсуда.
В соцсети "ВКонтакте" 13 января в группах, посвящённых защите животных, появились сообщения о том, что мужчина в Омске жестоко убил щенка и снял это на видео, выложив в соцсеть. В постах указывались персональные данные мужчины и адрес, где он живёт. Случай вызвал широкий общественный резонанс. Спустя два дня сотрудники полиции задержали в Омске подозреваемого 44-летнего мужчину, он пояснил, что выпил восемь бутылок водки и после этого "лапки у щенка отпилились", а сам он не понимал, что происходит.
Кошка породы сибирская - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
ЕР разработала поправки о штрафах за жестокое обращение с животными
"Постановлением Центрального районного суда Омска освобожден от уголовной ответственности гражданин, который, будучи невменяемым, принес в дом трех щенков собаки… В отношении него применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа", - говорится в сообщении суда.
Ранее сообщалось, что двух щенков омич утопил, а третьего распилил с особой жестокостью электропилой. Если бы удалось доказать вменяемость омича, то ему грозил срок от трёх до пяти лет лишения свободы по ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала