Рейтинг@Mail.ru
Производитель "Орионов-Э" рассказал об интересе заказчиков к беспилотникам - РИА Новости, 28.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Производитель "Орионов-Э" рассказал об интересе заказчиков к беспилотникам

Гендиректор "Кронштадта" Богатиков: иностранные заказчики хотят закупить беспилотники "Орион-Э"

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкБеспилотный летательный аппарат "Орион-Э", представленный на МАКС-2021
Беспилотный летательный аппарат Орион-Э, представленный на МАКС-2021 - РИА Новости, 1920, 28.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 июл – РИА Новости. Ряд новых иностранных заказчиков по итогам авиасалона МАКС-2021 заинтересованы в скорейшей закупке российских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) "Орион-Э", сообщил гендиректор "Кронштадта" Сергей Богатиков.
По его словам, МАКС-2021 отличался "необычайно высоким интересом к комплексу "Орион-Э" со стороны зарубежных заказчиков".
Презентация нового военного самолета Checkmate - РИА Новости, 1920, 20.07.2021
Чемезов рассказал о взаимодействии истребителя Checkmate с беспилотниками
"Впервые в течение выставки мы провели переговоры с рекордно большим количеством зарубежных представителей, среди которых были как традиционные заказчики, так и совершенно новые, выразившие заинтересованность в поставках комплексов в самое ближайшее время", - рассказал генеральный директор, слова которого приводит пресс-служба "Кронштадта".
Помимо "Ориона", добавил Богатиков, многие выразили намерение начать сотрудничество и по другим разработкам компании - беспилотным аппаратам "Гелиос-РЛД" и "Гром".
В "Кронштадте" отметили, что компания совместно с "Рособоронэкспортом" провела на авиасалоне МАКС-2021 переговоры по поставкам комплекса с беспилотными летательными аппаратами "Орион-Э" с делегациями из 13 стран из СНГ, Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и Африки.
На статической экспозиции МАКС-2021, который состоялся в подмосковном Жуковском 20-25 июля, "Кронштадт" демонстрировал разведывательно-ударный комплекс с беспилотными летательными аппаратами большой продолжительности полета "Орион-Э" в новой модификации – со спутниковым каналом передачи данных, а также беспилотный летательный аппарат радиолокационного дозора "Гелиос-РЛД".
Юбилейный МАКС-2021: лучшие моменты международной выставки - РИА Новости, 1920, 25.07.2021
Юбилейный МАКС-2021: лучшие моменты международной выставки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала