15:49 27.07.2021
(обновлено: 16:02 27.07.2021)
Сценарист "Бешенства" рассказал о побеге волков в тайгу на съемках
Сценарист "Бешенства" Казаков: волки во время съемок прогрызли клетки и сбежали в тайгу
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкКанадский волк в вольере на территории зоопарка "Садгород" во Владивостоке

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Дрессированные волки, снимавшиеся в фильме Дмитрия Дьяченко "Бешенство", во время съемок прогрызли клетки и сбежали в тайгу, рассказал автор сценария и продюсер кинокомпании "Резервная копия" Алексей Казаков.
Ранее пресс-служба проекта сообщила, что Дьяченко ("О чем говорят мужчины", "Последний богатырь") начал съемки драмы "Бешенство" с Алексеем Серебряковым в главной роли.
По сюжету фильма герой Серебрякова насильно привозит своего сына в охотничий домик в тайге, где он хочет передержать его во время ломки и избавить от наркотической зависимости. В это же время в районе начинается эпидемия бешенства у диких зверей.
"Венгерские волки тренированные, они прогрызли клетки, сбежали в тайгу. Отель в Горно-Алтайске горел в минус 40, но тем не менее кино мы сняли. Весь фильм смонтирован, нет только графики, музыки, нету двух дней съемочных. Кино получилось эмоциональным, живым, и нельзя сказать, что мы пошли по морализаторскому пути, нельзя сказать, что это в чистом виде какое-то развлечение. Это совмещение глубокой чувственной драмы. <…> Это фильм о глубокой человеческой любви", - рассказал Казаков на питчинге Фонда кино во вторник.