Рейтинг@Mail.ru
Жириновский призвал усилить ответственность для политиков-антипрививочников - РИА Новости, 27.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жириновский призвал усилить ответственность для политиков-антипрививочников

Жириновский: нужно усилить ответственность для политиков, агитирующих людей не делать прививки

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкРуководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский на пленарном заседании Государственной Думы РФ
Руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский на пленарном заседании Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 27.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Нужно усилить ответственность для представителей партий, особенно в парламенте, которые агитируют граждан не делать прививки, заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
Партии "Единая Россия", ЛДПР, "Родина", "Зелёные", "Новые люди" и "Гражданская Платформа" подписали предложенное ЕР соглашение "За безопасные выборы". В соответствии с соглашением партии берут обязательства соблюдать санитарно-эпидемиологические меры в ходе избирательного процесса.
«
"Недопустимо, чтобы люди, представители высшего органа власти, наоборот, выступают против прививок. Тогда это не власть, надо сдать мандат и идти где-то в подворотне с какими-то старушками объединяться, с сектантами. Я считаю, что генпрокурор, министр юстиции, МВД , Следственный комитет и депутаты должны продумать всё же схему ответственности", - сказал Жириновский в ходе подписания соглашения.
Он подчеркнул, что партия считает важным подписать соглашение.
"Надо усилить ответственность для представителей политических партий, которые в парламенте представлены и занимаются антигосударственной деятельностью, агитируя людей не делать прививки. Это чудовищно, это подстрекательство к гибели людей, поэтому здесь мы должны как-то подумать о том, чтобы ответственность усилить", - резюмировал он.
Опрос
Какой вакциной от COVID-19 вы привились?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала