Рейтинг@Mail.ru
Сумма начисленных штрафов за борщевик в Подмосковье превысила 33 млн рублей - РИА Новости, 27.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Сумма начисленных штрафов за борщевик в Подмосковье превысила 33 млн рублей

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкБанкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей - РИА Новости, 1920, 27.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Сумма начисленных штрафов за очаги борщевика на частных землях в Подмосковье превысила 33 миллиона рублей, количество начисленных штрафов за прошедшую неделю увеличилось на 19 миллионов рублей, сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений Московской области.
"Сумма начисленных штрафов за очаги борщевика на частных землях в Подмосковье превысила 33 миллиона рублей. Количество начисленных штрафов за прошедшую неделю увеличилось на 19 миллионов рублей. Штрафы на данный момент получили правообладатели более 350 участков, 170 из них были оштрафованы за прошедшую неделю", - следует из сообщения.
документы, бумаги, земля, земельный участок, коттедж, поселок, загородка - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
Треть участков Подмосковья используется с нарушением законодательства
Отмечается, что наибольшее количество штрафов начислили на правообладателей частных земель за непроведение мер по борьбе с борщевиком в городском округе Истра, где штрафы достигли почти 13 миллионов рублей, в Клину начисленные штрафы достигли почти 8 миллионов рублей, в Рузском и Шатуре - 2,7 и 2,1 миллиона рублей соответственно, а в Солнечногорске - свыше 2 миллионов рублей.
"Уже несколько лет муниципальный земельный контроль Подмосковья является одним из основных и действенных инструментов в борьбе с распространением борщевика Сосновского по территории региона. Благодаря выявлению земельными инспекторами очагов опасного сорняка административные комиссии округов Подмосковья имеют правовые рычаги воздействия на тех правообладателей, которые не выполняют своих обязанностей по содержанию земель и тем самым подвергают здоровье людей опасности", - отметила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова. -0-
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала