Рейтинг@Mail.ru
Белорусский суд признал ресурсы телеканала "Белсат" экстремистскими - РИА Новости, 27.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске  - РИА Новости, 1920, 09.08.2020
Протесты в Белоруссии
Белорусский суд признал ресурсы телеканала "Белсат" экстремистскими

Белорусский суд признал информационные ресурсы польского телеканала "Белсат" экстремистскими

Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 27.07.2021
Читать ria.ru в
МИНСК, 27 июл — РИА Новости. Суд в Белоруссии признал экстремистскими информационные ресурсы польского телеканала "Белсат", сообщили в пресс-службе МВД республики.
"Такое решение принято 27 июля судом Железнодорожного района Гомеля. Основанием для этого стали материалы проверки управления ГУ БОПиК (Главного управления по борьбе с оргпреступностью и коррупцией. — Прим. ред.) МВД по Гомельской области", — говорится в Telegram-канале ведомства.
В министерстве напомнили, что распространение информации из экстремистских источников влечет в Белоруссии административную ответственность с наказанием в виде штрафа или ареста.
"Белсат" — польский спутниковый телеканал, вещающий в основном на белорусском языке, однако в республике он не аккредитован. У телеканала есть сайт и социальные сети.
В феврале суд в Минске назначил по два года лишения свободы двум журналистам "Белсата" — Дарье Чульцовой и Катерине Бахваловой (Андреевой). Их задержали после прямого эфира с места разгона силовиками демонстрантов в одном из дворов Минска 15 ноября прошлого года. Девушки стали фигурантами уголовного дела об организации действий, грубо нарушающих общественный порядок. Чульцова и Андреева — первые в Белоруссии журналисты, получившие сроки за организацию в республике протестов, которые начались после выборов президента в 2020 году.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко принимает участие в заседании Совета глав правительств СНГ - РИА Новости, 1920, 08.06.2021
Лукашенко внес в Уголовный кодекс новые статьи о борьбе с экстремизмом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала