Рейтинг@Mail.ru
Зеленский провел кадровые перестановки в Службе безопасности Украины - РИА Новости, 26.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский провел кадровые перестановки в Службе безопасности Украины

Президент Украины Владимир Зеленский провел ряд кадровых перестановок в Службе безопасности Украины

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции по итогам двух лет пребывания в должности главы государства
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции по итогам двух лет пребывания в должности главы государства - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 26 июл - РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский провел ряд кадровых перестановок в Службе безопасности Украины, в частности, сменил главу Антитеррористического центра, сообщила в понедельник вечером пресс-служба офиса президента.
"Президент Владимир Зеленский принял ряд решений в отношении должностных лиц Службы безопасности Украины. Руслан Баранецкий освобожден от должности первого заместителя председателя СБУ и освобожден от исполнения обязанностей руководителя Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины... Сергей Андрущенко освобожден от должности заместителя председателя СБУ и переведен на должность первого заместителя главы СБУ и руководителя Антитеррористического центра при Службе безопасности", - говорится в сообщении на сайте офиса.
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции по итогам двух лет пребывания в должности главы государства на территории авиационного завода Антонов - РИА Новости, 1920, 25.07.2021
На Украине заявили о "начале прозрения" у Зеленского
Кроме того, Василий Малюк уволен с должности первого заместителя председателя Службы безопасности Украины - начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления СБУ. Также отправлен в отставку начальник Департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности Службы безопасности Украины Алексей Корнейчук.
Основной целью кадровых перестановок является обеспечение готовности СБУ к системной трансформации в соответствии с реформой ведомства, отмечается в сообщении.
"Никакой альтернативы реформе Службы нет и не будет. Как только парламент проголосует за реформу, мы должны начать трансформацию в первый же день, не теряя времени на адаптацию к принятому решению", - приводит слова Зеленского сайт его офиса.
По словам президента, государство требует гораздо более интенсивной деятельности СБУ при выполнении поставленных задач. "Вторая задача - существенная активизация борьбы с контрабандой. Конкретный результат должен быть ощутимый как на границе, так и во всех институтах государства, ответственных за чистоту экономических процессов", - добавил Зеленский.
По данным офиса президента, в результате деятельности контрабандистов Украина ежегодно теряет до 300 миллиардов гривен (11,1 миллиарда долларов).
Верховная рада Украины 28 января приняла в первом чтении проект закона о Службе безопасности Украины, который касается совершенствования организационно-правовых основ деятельности службы. Третьего июня была представлена его новая редакция ко второму чтению. Реформирование Службы безопасности является одним из критериев сближения Украины с НАТО.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала