Рейтинг@Mail.ru
Голикова призвала продлить проект "санитарного щита" до 2030 года - РИА Новости, 26.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Голикова призвала продлить проект "санитарного щита" до 2030 года

Вице-премьер Голикова: проект "санитарного щита" следует продлить до 2030 года

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкВице-премьер РФ Татьяна Голикова
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Проект "санитарного щита", необходимого для защиты эпидемиологической безопасности, следует продлить до 2030 года, считает вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
Она отметила, что до 2024 года планируется выделить на создание "санитарного щита" 30 миллиардов рублей.
Руководитель Роспотребнадзора - главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова на ПМЭФ - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Попова назвала главный лозунг "санитарного щита" России
"Но 2024 годом проект не заканчивается, все-таки мы считаем, что он должен продолжиться до 2030 года, поскольку мир достаточно развивается в этом направлении и здесь у нас нет никакого права отстать", - заявила Голикова в интервью каналу "Россия 24".
"Санитарный щит" должен позволить реагировать на угрозы, информация о которых только появляется за рубежом, и предпринимать необходимые меры до непосредственного закрытия границ, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
"Мы все вместе извлекли достаточно серьезный и большой опыт из того, что происходит, и определили для себя набор тактических и стратегических действий, которые мы должны осуществить и предпринять для того, чтобы страна на будущие периоды была максимально защищена от новых угроз подобного типа (как коронавирус)", - рассказала Голикова.
Люди идут по подземному пешеходному переходу между станциями Динамо и Петровский парк - РИА Новости, 1920, 20.05.2021
Попова назвала основную задачу "санитарного щита"
В инициативе "санитарного щита", по словам вице-премьера, проработано несколько направлений, которые были обозначены в послании главы государства.
"Президент сказал, что мы должны создать такой щит, такую защиту, которая была бы, с одной стороны, инновационной, с другой стороны, помогала прежде всего нашим гражданам переживать те потрясения, которые связаны с тем, с чем мы сейчас имеем дело, или подобными угрозами", - объяснила Голикова.
Среди направлений работы "санитарного щита", как обозначила вице-премьер, - защита извне. Она напомнила, что на самом первом этапе борьбы с коронавирусом было принято решение о закрытии границ и ограничении перемещений.
"Для того, чтобы защититься извне, мы создаем к 2024 году периметр по нашей границе. Мы предполагаем, что к 2024 году будет оснащено 240 пунктов пропуска через государственную границу, которые позволят проводить экспресс-диагностику быструю для того, чтобы понимать и идентифицировать угрозы, которые могут пока появляться только в информационном пространстве вовне, но чтобы мы могли уже реагировать на возможный завоз еще до того, как мы, возможно, примем решение о закрытии границы", - заявила Голикова.
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова во время брифинга - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
Голикова рассказала о проекте "Санитарный щит"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала