Рейтинг@Mail.ru
В Азербайджане введут COVID-паспорта - РИА Новости, 26.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Азербайджане введут COVID-паспорта

В Азербайджане COVID-паспорта будут обязательными при входе в рестораны, ТЦ и гостиницы с 1 сентября

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВид на архитектурный комплекс "Башни Пламени" в Баку
Вид на архитектурный комплекс Башни Пламени в Баку - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
Читать ria.ru в
БАКУ, 26 июл - РИА Новости. Наличие COVID-паспорта о вакцинации от коронавируса будет обязательным при входе в рестораны, торговые центры и гостиницы в Азербайджане с 1 сентября, соответствующее решение принял в понедельник кабмин страны.
Кабинет министров Азербайджана внес изменения в постановление "О мерах в связи с продлением режима особого карантина и снятием некоторых ограничений".
Медицинский работник в приемном отделении временного госпиталя COVID-19 на ВДНХ в Москве - РИА Новости, 1920, 25.06.2021
В ВОЗ могут обсудить введение обязательного COVID-паспорта для туристов
"Не менее 80% сотрудников государственных органов, а также ряда нижеуказанных предприятий с первого сентября должны получить первую дозу вакцины от коронавируса, а с первого октября - вторую дозу, либо иметь сертификат о наличии иммунитета к COVID-19", - говорится в сообщении.
В их число входят медицинские и фармацевтические предприятия, все научные и образовательные заведения, уточнили в кабмине.
Медицинский сотрудник готовится сделать прививку посетителю в центре вакцинации от COVID-19 в Гостином дворе в Москве - РИА Новости, 1920, 24.07.2021
Азербайджан ввел COVID-паспорта для иностранцев
Кроме того, требование иметь COVID-паспорт будет действовать и в учебных заведениях, ресторанах, отелях и торговых центрах.
"Также все граждане старше 18 лет, обучающиеся в высших или средних специальных учебных заведениях, должны иметь COVID-паспорт. Кроме того, граждане старше 18 лет при условии наличия COVID-паспорта могут воспользоваться услугами, предоставляемыми в закрытых помещениях: в заведениях общественного питания; в отелях; в крупных торговых центрах", - говорится в решении кабмина.
Азербайджан пока не обсуждает и не планирует открытие сухопутных границ, закрытых из-за пандемии коронавируса, заявил представитель оперштаба, помощника президента республики Шахмар Мовсумов.
"В настоящее время вопрос открытия сухопутных границ не обсуждается и не предусматривается", - сказал Мовсумов на брифинге в понедельник.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала