Рейтинг@Mail.ru
Американские авиакомпании столкнулись с дефицитом топлива - РИА Новости, 26.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Американские авиакомпании столкнулись с дефицитом топлива

Американские авиаперевозчики столкнулись с дефицитом топлива

© РИА Новости / Министерство обороны РФ | Перейти в медиабанкПатрульный противолодочный самолет ВМС США Р-8А "Посейдон" над акваторией Тихого океана
Патрульный противолодочный самолет ВМС США Р-8А Посейдон над акваторией Тихого океана - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 26 июл - РИА Новости. Американские авиаперевозчики столкнулись с дефицитом топлива из-за пандемии коронавируса, сообщили РИА Новости в компании Delta Airlines.
"Авиационное топливо за прошедший в условиях пандемии год отдало свое место в трубопроводах бензину и дизелю. Федеральная комиссия по регулированию энергетики, операторы-трубопроводов и авиакомпании должны работать вместе, чтобы дать возможность поставщикам доставить топливо в аэропорты", - сказала представитель Delta Airlines. В компании подчеркнули, что "благодаря экстраординарным мерам, предпринятым командой Delta, ситуация не повлияла на выполнение полетов".
Стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-95МС наносит удары крылатыми ракетами Х-101 по объектам террористов в Сирии. 26 сентября 2017 - РИА Новости, 1920, 05.05.2021
В США заявили о серьезной нагрузке на авиацию из-за российских "Медведей"
Другой перевозчик, United Airlines, косвенно также подтвердил РИА Новости наличие дефицита, но сославшись на то, что проблема коснулась всей индустрии, рекомендовал обратиться в Ассоциацию авиаперевозчиков Америки. На момент публикации Ассоциация еще не ответила на запрос РИА Новости.
Как в свою очередь сообщает телеканал CNBC, авиакомпания American Airlines уже предупредила пилотов о дефиците авиационного топлива и просит их об экономии.
"Задержки поставок топлива, которые ранее испытывали города на западе страны, сейчас происходят по всей стране и, как ожидается, продолжатся до середины августа", - цитирует издание внутренний документ American Airlines.
Недостаток топлива, по данным компании, объясняется дефицитом водителей-дальнобойщиков и перебоями поставок.
Информационные технологии - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
Пользователи сообщили о сбое в работе сайтов крупнейших авиакомпаний США
Для нормализации ситуации компания доставляет топливо в аэропорты, где испытываются наибольший дефицит. "По мере того, как наша страна сталкивается с многочисленными сложностями, давайте работать вместе как одна команда с тем, чтобы делать это насколько возможно надежно, безопасно и эффективно", - заявили в компании.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала